6.5 C
Киев
Суббота, 12 июля, 2025
spot_img

Последние новости

На сайт Офиса президента Украины были направлены DDoS-атаки – Госспецсвязи

6-12 мая система кибернетической защиты государственных информресурсов зафиксировала почти 11 тыс. подозрительных событий, отметили в Госслужбе спецсвязи и защиты информации Украины.

Большинство киберинцидентов связано со шпионским программным обеспечением

В период с 6-го по 12 мая было заблокировано 18 DDoS-атаки на сайты украинских органов власти. Об этом 13 мая в Facebook сообщила Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины.

«Системой защищенного доступа государственных органов к сети интернет была заблокирована 7908 различных видов атак, 99% из которых – сетевые атаки прикладного уровня. Также было заблокировано 18 DDoS-атак (подавляющее большинство – на сайты Офиса президента Украины)», – говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что за неделю система кибернетической защиты государственных информационных ресурсов и критической инфраструктуры зафиксировала 10 964 подозрительные события.

«Подавляющее большинство из них касаются выявления нестандартных протоколов или событий (45%), попыток сетевого сканирования (23%), обнаружение сетевого трояна (16%) и попыток получения прав администратора (10%)», – отметили в госслужбе.

В указанный период зарегистрировано и обработано 3207 киберинцидентов, 98% из которых произошло в доменной зоне UACOM. Большинство инцидентов касается распространения шпионского программного обеспечения.

Оперативна інформація Держспецзв'язку щодо захисту державних інформаційних ресурсів у період з 06 по 12 травня 2020…

Gepostet von Державна служба спеціального зв'язку та захисту інформації України am Mittwoch, 13. Mai 2020

В 2019 году было зарегистрировано 330 киберинцидентов, связанных с атаками на сайты органов власти Украины.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.