6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Нацкорпус требует от Баканова и Малюськи отреагировать на антиукраинскую деятельность депутатов ОПЗЖ

Белецкий обратился к Баканову и Малюське с требованием расследовать деятельность ОПЗЖ.

Активисты Нацкорпуса устроили пикет под стенами киевского офиса Оппозиционной платформы – По жизни». Главные требования – расследовать антиукраинскую деятельность членов партии ОПЗЖ и, в частности, регулярные встречи Виктора Медведчука с чиновниками страны-агрессора.

Согласно информации на сайте «Национального Корпуса», лидер партии Андрей Билецкий лично обратился к председателю СБУ Ивану Баканову и министру юстиции Украины Дениса Малюське с требованием отреагировать на деятельность ОПЗЖ, которая, по его мнению, угрожает территориальной целостности Украины.

«Мы, Национальный Корпус, уже подавшие соответствующее заявление в СБУ с требованием начать производство против руководителей и ОПЗЖ в Минюст с иском в суд по факту совершения партией государственной измены», – сообщается на сайте Нацкорпуса.

Известно, что решение провести акцию под стенами офиса ОПЗЖ связано с праздником украинского казачества 23 мая – День героев. Сейчас протест Нацкорпуса продолжается. Активисты развесили возле офиса плакаты «Оппозиционная платформа – против жизни».

Сообщается, что на место уже прибыла полиция задержала нескольких активистов.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.