6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Наказание в виде ограничения свободы в Украине необходимо отменить – Малюська

На следующем этапе реформы пенитенциарной системы в Украине планируется отказаться от наказания в виде ограничения свободы и заменить его пробационным надзором, заявил глава Минюста Денис Малюська.

Осужденные к ограничению свободы ночуют в исправительном учреждении, а днем могут оставлять его

Ограничение свободы как вид наказания в Украине необходимо отменить. Такое мнение в видеообращении на своей странице в Facebook 20 апреля высказал министр юстиции Денис Малюська.

По его словам, в ходе второго этапа реформы пенитенциарной системы планируется внести изменения в законодательство и избавиться от устаревших форм.

«Ограничение свободы – это когда человек ночует в исправительном центре, а в течение дня может выходить за его пределы. Зачем такое наказание существует и какова его цель, сейчас уже не совсем понятно», – сказал министр.

По его мнению, вместо ограничения свободы лучше применять новый вид наказания – пробационный надзор.

«Пробационный надзор означает, что человек вместо того, чтобы попасть в тюрьму, попадает под контроль органа пробации. Он несет определенные обязанности, например: устроиться на работу, пройти лечение, пройти обучение. Иногда за его передвижением будет следить электронный мониторинг», – пояснил глава Минюста.

Министр заявил, что этот метод эффективен.

«Люди, которые проходят пробации уже сейчас, практически не совершают новых преступлений. 98% из них абсолютно нормально ресоциализируются», – подчеркнул Малюська.

Кроме того, запланировано расширение применения в качестве наказания общественных работ, добавил он.

хто про що, а я про в’язничну реформу)на цей раз — про законодавчі зміни.p.s. погода чудова, кабінет трохи набрид, тому перемістився на робочий балкон

Gepostet von Denis Malyuska am Montag, 20. April 2020

На первом этапе реформы в 2016 году правительство Украины ликвидировал Государственную пенитенциарную службу, передав его полномочия Министерству юстиции.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.