6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Нардеп Дубинский заявил, что министр инфраструктуры Криклий взял в помощники эксперта по откатам

Министр инфраструктуры Владислав Криклий назначил своим советником человека, глубоко замешана в коррупции.

Об этом на своем персональном сайте заявил народный депутат Александр Дубинский в колонке «Зашквар министра Криклия».

Дубинский напомнил, что новый советник министра Андрей Батищев в 2015-2016 годах возглавлял «Укравтодор». В то время, по словам депутата, работала отлаженная система откатов – 12,5% с каждого подряда.

В то же время смета «Укравтодора» только по основной программе увеличили вдвое, до 6,5 млрд гривен. «То есть его «лоббисты» сразу позаботились о дальнейшее увеличение бюджета, с целью «теневого освоения», — говорит Дубинский.

«Андрей Батищев, уже будучи руководителем «Укравтодора», на тендерных процедурах «определял» победителем заранее оговоренные компании, подконтрольные гражданину РФ, члена армянской диаспоры — Вагинаку Аветисяну (основатель строительной компании «Дорлидер»), который фактически контролирует выполнение дорожных работ по всей Украине. При проведении тендеров Батищев ежемесячно получал от него «откаты», как лично, так и через банковские счета в «Укргазбанке». А также на карточку своей жены Жанны Полищук», — заявил нардеп.

Ранее Александр Дубинский уже обвинял Владислава Криклия в выстраивании коррупционных схем в Министерстве инфраструктуры Украины.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.