6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Назначение Саакашвили на должность вице-премьера поддерживают 50% фракции «Слуги народа» – СМИ

Количество нардепов во фракции партии «Слуга народа», которые намерены поддержать кандидатуру Михаила Саакашвили на должность вице-премьер-министра Украины, постепенно увеличивается, сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на источник.

Голосование за кандидатуру Саакашвили может состояться на следующей неделе

Только 50% нардепов из фракции партии «Слуга народа» поддерживают назначение Михаила Саакашвили на должность вице-премьер министра Украины. Об этом сегодня пишет «РБК-Украина» со ссылкой на источник в руководстве фракции.

«Разговоры с депутатами продолжаются. Пока в «Слуги народа» поддержка 50 на 50, но количество тех, кто определился и готов проголосовать, постепенно увеличивается. Также вероятна поддержка других фракций», – сказал собеседник издания.

По его словам, интрига о наличии достаточного количества голосов сохранится до 30 апреля – именно в этот день может состояться голосование за назначение Саакашвили.

22 апреля стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера по вопросам реформ. Президент считает, что у Саакашвили «есть потенциал для поддержки правительства Украины. Во фракции «Слуга народа» заявляли, что Верховная Рада может рассмотреть назначение Саакашвили 28-го или 29 апреля.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.