6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Назначение Саакашвили поддерживают и в правительстве – Разумков

22 апреля Саакашвили заявил, что получил от президента Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером по вопросам реформ.

Спикер Совета и депутат «Слуги народа» Дмитрий Разумков пояснил, что предложение назначить Михеила Саакашвили вице-премьером поддерживает не только президент, но и Кабмин частично.

Об этом он сообщил в интервью РБК-Украина.

«Вы видели заявление в публичной плоскости, что частично эту инициативу поддерживают и в Кабмине. Поэтому, если будет представление, то она будет заходить со стороны премьер-министра», – сказал Разумков.

При этом в Офисе президента, напомнил политик, также рассматривали такую возможность и такие дискуссии проводили.

«Насколько они были глубокими и были уникальны: может быть, рассматривался различный спектр применения тех знаний и опыта, который есть у президента Саакашвили. Думаю, они могут быть применены в другом направлении, если будет принято такое решение», – добавил Разумков.

Как сообщал УНИАН, 22 апреля Саакашвили заявил, что получил от президента Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером по вопросам реформ. 24 апреля Саакашвили по этому поводу встретился с депутатами партии «Слуга народа».

По данным СМИ, во фракции «Слуга народа» после долгих переговоров удалось собрать 140-170 голосов за назначение Саакашвили.

После этого Кабинет министров Украины отозвал из Верховной Рады представление на назначение Михаила Саакашвили вице-премьер-министром по реформам.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.