6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Назначение Саакашвили: в «Слуги народа» не исключают рассмотрение кадрового вопроса 30 апреля

По словам председателя фракции Арахамии, повестка дня заседания Верховной Рады еще формируется.

Повестка дня внеочередного заседания Верховной Рады 30 апреля еще формирующаяся, в ней может быть кадровый вопрос.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время брифинга сказал председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Читайте также»Быть тараном»: в «Слуги народа» назвали возможные задачи Саакашвили в КабминеНа вопрос, будет ли рассматриваться 30 апреля на внеочередном заседании ВР вопрос назначения бывшего президента Грузии, экс-председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили на должность вице-премьер-министра и сейчас голоса за это назначение, Арахамия ответил: «На этот четверг мы еще не определились с повесткой дня. У нас будет порядок, инициированная парламентом. Там нет этого вопроса. Мы сейчас его формируем. Но я не исключаю тот факт, что по инициативе Офиса президента может быть добавлен кадровый вопрос … в повестку дня внеочередного заседания, которое состоится в четверг».

Относительно голосов за назначение Саакашвили Арахамия отметил, что фракция «Слуга народа» этот вопрос еще не рассматривала. «Я думаю, что мы будем определяться ближе к заседанию парламента», — сказал он.

Как сообщал УНИАН, 22 апреля Саакашвили заявил, что получил от президента Владимира Зеленского предложение стать вице-премьером по вопросам реформ.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.