6.5 C
Киев
Вторник, 16 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Не похоже, что собирался умирать»: во вчерашнем посте в Facebook Давыденко пообещал и в дальнейшем помогать медикам»

По данным СМИ, полиция рассматривает самоубийство как основную версию гибели депутата.

В последнем сообщении в социальной сети Facebook, датированном пятницей, 22 мая, Валерий Давиденко, которого нашли сегодня мертвым с простреленной головой, написал, что «будет и в дальнейшем помогать медикам в борьбе с COVID-19. При этом, по данным СМИ, полиция рассматривает самоубийство как основную версию гибели депутата.

Пост опубликован вчера в 13:22.

Депутат выразил обеспокоенность тем, что «на днях в Куликовском районе моего 208-го округа в 10-х людей диагностировали коронавирус». Также он рассказал, что передал для Куликовского центра ПМСП 100 аппликаторов с пробирками для диагностики коронавируса у контактных лиц.

«Также в очередной раз помог со средствами защиты для медиков: мобильной бригады врачей, которая выезжает к больным, передал 50 костюмов, 60 респираторов FFP3, 50 пар перчаток, 10 защитных щитков, в районную больницу — маски и крайне необходимые тесты на коронавирус», — проинформировал он.

При этом он пообещал и в дальнейшем помогать медикам в борьбе с COVID-19.

«Буду и дальше помогать медикам округа, чтобы поддержать их в нелегкой борьбе с пандемией», — написал он вчера.

В комментариях под постом некоторые заметили, что, судя по последнему его сообщению, сложно поверить, что он покончил с собой. «Не похоже, что собирался умирать», — написал один из пользователей. Позже комментарий был удален.

Как сообщал УНИАН, народный депутат от группы «Доверие» в Верховной Раде Сергей Шахов считает, что его коллегу Валерия Давыденко убили, а версию с самоубийством отвергает.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, народного депутата от группы «Доверие» Валерия Давиденко нашли мертвым в его офисе: «Полицией и прокуратурой будут проверяться все возможные версии трагедии, что произошла».

Давыденко на досрочных парламентских выборах 2014 года прошел в Раду по одномандатному избирательному округу № 208 от ВО «Заступ», набрав 38,86% голосов избирателей.

В 2019 году был избран в Верховную Раду VIII созыва как беспартийный самовыдвиженец по 208 округу (Черниговская область).

С 6 декабря 2019 года — член депутатской группы «Доверие», к тому — внефракционный. Член Комитета по вопросам экономического развития.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.