6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

«Не раздражайте Минюст». Малюська шутя обратился к нарушителям закона

По словам главы Минюста Украины Дениса Малюськи, его ведомство могли бы назвать министерством Афродиты, потому что оно регистрирует браки, или министерством Танатоса, так как смерти оно также регистрирует.

Малюська заявил, что Минюст имеет опосредованное отношение» к правосудию

16 мая, в День Европы в Украине, министр юстиции Украины Денис Малюська сравнил в Facebook свое ведомство и Европу.

«День Европы. Хотел написать что-то вдохновляющее и возвышенное. Но потом понял, что суббота и я уже слишком долго глупостей не писал. Так вот: что общего между Европой и Министерством юстиции? Правильный ответ: Европа и Минюст – единственные среди коллег (континентов и министерств), названные в честь богов», – написал он.

Министр отметил, что украинский Минюст «могли же» назвать министерством Афродиты (богиня любви в греческой мифологии), потому что ведомство регистрирует браки, или министерством Танатоса (олицетворение смерти в греческой мифологии), потому что смерть оно тоже регистрирует.

«Ну или министерством Зевса (здесь надо самостоятельно догадаться почему). Но назвали в честь Юстиции, римского аналога греческой Фемиды, хотя к правосудию мы имеем весьма опосредованное отношение. Короче говоря, побойтесь бога, нарушители закона, не раздражайте Минюст и Европу», – заявил Малюська.

День Європи – хотів написати щось надихаюче та піднесене. Але потім зрозумів, що субота і я вже надто довго дурниць не…

Gepostet von Denis Malyuska am Samstag, 16. Mai 2020

Малюська стал министром юстиции 29 августа 2019 года, в первый день работы Верховной Рады VIII созыва, тогда был избран весь состав Кабмина.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.