6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

«Некачественные дети? Скорее, некачественные политики». Соцсети обсуждают высказывания нардепа Третьяковой о рожают ради помощи родителей

Нардеп от «Слуги народа» Галина Третьякова раскритиковала граждан, которые рожают ради пособия, и привела в пример Великобританию, где якобы один из заместителем министра соцполитики считал, что получатели соцпомощи должны быть стерилизованы. Пользователи соцсетей не оставили без внимания высказывания нардепа.

Третьякова раскритиковала граждан, которые рожают ради пособия

24 июня нардеп из фракции «Слуга народа» Галина Третьякова заявила, что у граждан, которые рожают ради получения помощи, дети «очень низкого качества». «Когда рождение ребенка происходит для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества», – сказала нардеп. Также она привела в пример Великобританию, где якобы один из заместителем министра соцполитики считал, что получатели соцпомощи должны быть стерилизованы.

Пользователи соцсетей не оставили это заявление без внимания. «ГОРДОН» собрал самые интересные комментарии.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова отметила, что согласно Конвенции о правах ребенка государство обязано помогать родителям в создании соответствующих условий для детей. «Согласно статье 6 Конвенции о правах ребенка, Украина признала, что каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь, а государство должно обеспечить в максимально возможной степени выживание и здоровое развитие ребенка. Поэтому решительно осуждаю любые призывы к таким методам, как принудительная кастрация, стерилизация человека, заявления о разделении на качественных и некачественных детей», – уточнила она.

⚡️⚡️Заява щодо дискримінаційних закликів народного депутата Галини Третьякової‼️Прояви мови ворожнечі, заклики …

Gepostet von Людмила Денісова am Donnerstag, 25. Juni 2020

Во всех странах, где есть соцвыплаты на детей, существует проблема, что люди рожают специально ради этих выплат, но с этим достаточно просто бороться, считает криминолог Анна Маляр.

Бачу мережу підірвало від умовиводу голови комітету Верховної Ради України з питань соціальної політики та захисту прав…

Gepostet von Anna Maliar am Mittwoch, 24. Juni 2020

«Некачественные дети? Скорее, некачественные политики», – написала народная артистка Украины Ольга Сумская.

«Неякісні діти»?Скоріше,»неякісні політики»…

Gepostet von Ольга Сумська am Mittwoch, 24. Juni 2020

«Где-то в уголке горько заплакал маленький Гитлер. Даже Адольф Алоизович не додумался до репрессий по отношению к безработных и людей без образования», – иронично отметила нардеп Антонина Славицкая.

В мене таке враження, що учасники вчорашнього зашквару Корнієнко та Арахамія сиділи й думали, чим би їм перебити…

Gepostet von Антоніна Славицька, народний депутат України am Donnerstag, 25. Juni 2020

«Воскресенье – [нардеп Николай] Тищенко раздает лимоны людям, у которых взорвался дом. Понедельник – [президент Владимир] Зеленский и [премьер-министр Украины Денис] Шмыгаль рассказывают, что война пришла в дома украинцев 22 июня. Вторник – Зеленский сидит в вайбер-чатам дальнобойщиков, обзывая их засранцами. Ну и конечно, корабельные сосны. Среда – инициатива по стерилизации граждан и дети низкого качества. Четверг – боюсь встать с кровати, поскольку не понимаю, какого очередного треша сегодня ожидать, – пишет политолог Виктор Таран.

Неділя — Тищенко роздає лимони людям, у яких зірвався будинок Понеділок — Зеленський і Шмигаль розказують, що війна…

Gepostet von Viktor Taran am Mittwoch, 24. Juni 2020

«Я это увидел. И меня начало тошнить от этого. И вот эта абсолютная хрустальная гадость сидит в ВР. А слова о «детях плохого качества» – это какой-то трэш с запахом нацизма», – поделился мнением экс-нардеп Борислав Береза.

Я это увидел. И меня начало тошнить от этого. И вот эта абсолютная кристальная мерзость сидит в ВР. А слова про "детей плохого качества" — это какой-то трэш с запахом нацизма. Интересно, а когда эта представительница #моносброда предложит мерить черепа циркулями? И как скоро предложит стерилизовать женщин без высшего образования в Украине? Вы понимаете, что это не оговорка, а ее жизненная философия?«Когда демографически предоставляем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ему равные права, образование, а для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества. Они приводят к тому, что тоже садятся на государственные средства». Галина Третьякова, глава парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов, нардеп от фракции «Слуга народа». В общем, после такого у меня нет вопроса к социальной политике "слуг". Ее просто нет. #Моносброд многих своих избирателей за людей не считает. И это диагноз.

Gepostet von Borislav Bereza am Mittwoch, 24. Juni 2020

«По-моему, это уже днище, которое корабельной сосны не спасти. Вова, гони их всех, потому что потопят тебя к монахам», – добавила главный редактор в GreenPost Оксана Щербак.

По-моєму, це вже дніще, яке корабельною сосною не врятувати. Вова, жени їх усіх, бо потоплять тебе к монахам.

Gepostet von Оксана Щербак am Mittwoch, 24. Juni 2020

«У меня какой-то когнитивный диссонанс. Вот понимаю, что Третьякова наговорила себе на сложении мандата, но слышу, как ее всевозможные медведчуковцы с опзжешниками лицом таскают по полу, и сразу хочется стать на ее защиту. Это со мной что-то не так, или у кого похожие чувства?» – задался вопросом телеведущий-публицист Андрей Булгаров.

У мене якийсь когнітивний дисонанс. От розумію, що Третьякова наговорила собі на складання мандату, але чую як її…

Gepostet von Andrew Bulgarov am Donnerstag, 25. Juni 2020

«Слуги», кажется, устроили соревнование, кто громче перебьет своим скандалом скандал с «засранцами»-дальнобойщиками. Сначала – Корниенко с Арахамией, теперь – Третьякова», – поделился мнением заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий. «Я предполагаю, что Третьякова сама не до конца поняла, что именно ляпнула. Но «субсидии за стерилизацию» имеют все шансы надолго перебить «засранцев», – добавил он.

Слуги, здається, влаштували змагання: хто голосніше переб'є своїм скандалом скандал з "засранцями"-далекобійниками -…

Gepostet von Алексей Голобуцкий am Mittwoch, 24. Juni 2020

Также Голобуцкий опубликовал мемную картинку по теме.

Gepostet von Алексей Голобуцкий am Donnerstag, 25. Juni 2020

«Слуга народа», давайте уже скидывайте некачественных детей в пропасть, как в Спарте. Я вижу, вам хочется», – иронизирует блогер Антон Ходза.

Слуга Народу давайте уже скидайте неякісних дітей у прірву як у Спарті. Я ж бачу вам хочеться.

Gepostet von Anton Hodza am Donnerstag, 25. Juni 2020

«Со вчерашнего дня все обсуждают высказывания моей коллеги по парламенту Галины Третьяковой. Несколько неточно подобранных слов – и все законопроекты Галины, работа, поступки забыты. Так, она ошиблась. Так, абсолютно некорректные высказывания. Однако ее деятельность говорит совсем про другую позицию. И это имеет значение. Верю, Галина найдет слова, чтобы принести извинения за некорректную формулировку», – написала нардеп Ольга Савченко.

Відучора всі обговорюють висловлювання моєї колеги по парламенту Галини Третьякової. Декілька невлучно підібраних слів…

Gepostet von Olga Savchenko am Donnerstag, 25. Juni 2020

«Вы уверены, что профсоюзные организации, которые со вчера раскручивают скандал вокруг Галины Третьяковой, возмущаются из-за неудачного термина «некачественные дети»? Месяц терпели, а после регистрации Галиной законопроекта, который наведет порядок с профсоюзным имуществом стоимостью в миллиарды гривен, вдруг начали переживать за обиженных детей?» – спрашивает финансист, президент инвестиционной группы «Универ» Тарас Козак.

А давайте, спробуємо подумати трішки більше, ніж собаки Павлова!Ви впевнені, що профспілкові організації, які зі вчора…

Gepostet von Тарас Козак am Donnerstag, 25. Juni 2020

«Некачественные дети», конечно, всех вывели. И меня тоже. Хотя Галина Третьякова, по моему мнению, одна из немногих в этой фракции, кто понимает, что делает в ВР, и является профессионалом в своей сфере. Надеюсь, мы еще убедимся в этом. Но если не придираться к словам, то в целом она права, система соцпомощи (в том числе на детей) – это настоящие дебри», – отметила журналистка Кристина Гавриш.

«Неякісні діти», звісно, всіх роздратували. І мене теж. Хоча Tretyakova Galina , на мою думку, одна із небагатьох у цій…

Gepostet von Chrystyna Gavrysh am Donnerstag, 25. Juni 2020

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.