6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Однокурсник Путина Швец: Важно, какая страна первой создаст вакцину от коронавируса. Это вопрос не только жизни и смерти, но и больших денег

Россия заинтересована в том, чтобы первым создать вакцину от коронавируса. Об этом в интервью главному редактору издания

|
Сегодня 16.25 | комментариев:

Швец: Если в РФ первой появится эта вакцина, тогда вот: они спасители человечества

Специалисты, занимающиеся исследованием нового коронавируса, говорят, что в нем спрятан еще один вирус, который делает эту проблему долгоиграющей и особо опасной. Об этом в авторской программе главного редактора интернет-издания «ГОРДОН» Алесе Бацман заявил бывший советский разведчик, однокурсник Путина по институту КГБ Юрий Швец.

«Я не специалист в вирусологии, просто, что слышал, то вам рассказываю. Поэтому, когда все это утрясется, я считаю, что нужно проводить на международном уровне самое тщательное расследование проблемы. И начинать его надо с того, что произошло первым. А первым был взрыв в лаборатории, которая занималась этой проблемой. Потому что – я вам напомню, когда появились случаи коронавируса уже в Москве, то все пробы отправляли именно туда. И так продолжалось с начала года, если я не ошибаюсь, января вплоть до марта. То есть на начало января – это зафиксировано в «Векторе» уже были возможности проводить тесты на коронавирус. У них это уже было», – подчеркнул Швец.

Комментируя предположение журналистки, что если новый коронавирус был создан человеком, то те, кто его создавал, наверное параллельно создали вакцину и лекарства, бывший разведчик сказал: «Конечно. И вот сейчас еще один показатель. Правда, здесь можно играть. То есть для тех же кремлевских положить какое-то количество людей, дать им умереть в России, – не проблема, для того чтобы скрыть то, что им надо. Но, в принципе, здесь важно, какая страна станет первой и выйдет из так называемой вакциной. Потому что это вопрос не только жизни и смерти людей – тут еще вопрос больших денег».

Он выразил мнение, что в Кремле, может быть, именно так вопрос и стоит.

«Им надо выбраться из того тупика, в который они сами себя загнали за 20 лет правительства [президента РФ Владимира] Путина. Им надо вернуться в сообщество нормальных государств. И тут вариант – если у них появится первое эта вакцина, тогда вот: они спасители человечества», – добавил Швец.

Однокурсник Путина Швец: Путин ушел в бункер с охранниками и прячется не столько от коронавируса, сколько от соратников. Читайте полную версию интервью

В конце 2019 года в китайском городе Ухань с населением 11 млн человек впервые подтвердили новый тип коронавируса SARS-CoV-2, вызывает коронавирусную инфекцию COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространения коронавируса пандемией.

В апреле 2020 года Швец говорил, что в новосибирском центре вирусологии «Вектор», где 16 сентября 2019 года произошел взрыв, были штаммы коронавируса.

По состоянию на 22 мая во всем мире коронавирусом заразились 5 128 492 человека, умерли 333 489, выздоровели 1 966 135 человек. Об этом сообщает Университет Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение заболевания.

ВИДЕОВидео: Олеся Бацман / YouTube

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.