6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Онлайн-визит Шмыгаля в Германию отложено

В связи с изменением планов видеоконференцию с участием премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля и канцлера Германии Ангелы Меркель перенесли.

Шмыгалю не удалось сегодня виртуально посетить Германию

«Виртуальный визит премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в Германии, который был запланирован на 20 апреля, перенесено на более поздний срок. Об этом на брифинге в Берлине, который транслировал телеканал Phoenix, сегодня заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

«Видеоконференция с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем, запланированная на сегодня, перенесена и состоится в другую дату, это связано с изменением планов», – сказал официальный представитель.

Украинский премьер подтвердил в Telegram, что встречу перенесут на удобное для обеих сторон время.

«К сожалению, у коллеги возникли непредвиденные неотложные дела. Мы с пониманием относимся к этому, ведь в период пандемии случается всякое», – написал Шмыгаль.

17 апреля Шмыгаль анонсировал онлайн-визит в Германию и переговоры с канцлером Ангелой Меркель. Ранее предполагалось, что глава украинского правительства посетит Берлин, однако из-за пандемии коронавируса поездку пришлось отменить.

Вспышка COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространения коронавируса пандемией.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.