6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Отвратительные антирусские выходки». В Москве отреагировали на размещение символики СБУ возле дипмиссий РФ в Украине

Накануне Дня России украинские активисты разместили билборды с гербом СБУ возле посольства РФ в Киеве, возле консульств во Львове, Одессе и Харькове также появились изображения с символикой спецслужб. Россияне направили ноту протеста в МИД Украины.

Мурал с символикой СБУ разместили на стене дома в Харькове

Посольство России в Киеве направило ноту протеста в Министерство иностранных дел Украины в связи с акцией у зданий российских диппредставительств. Об этом 15 июня сообщил сайт МИД РФ.

«Киев отметился очередными отвратительными антироссийскими выходками. При попустительстве властей на фасад здания посольства России вечером этого дня с помощью специального светового оборудования был спроектирован ряд оскорбительных изображений русофобского содержания. «Креативность» проявил и департамент контрразведки Службы безопасности Украины, что разместил свою эмблему на зданиях и билбордах вблизи российских генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове», – жалуются россияне.

Москва обвиняет Украину в невыполнении Венской конвенции о дипломатических сношениях и требует принять «соответствующие меры» для предотвращения нарушения спокойствия дипломатов и создания условий для их нормальной работы».

Накануне Дня России, который отмечается 12 июня, рядом с российскими дипмиссиями в Киеве, Львове и Одессе появились билборды с гербом департамента контрразведки СБУ, а в Харькове, на стене дома возле Генконсульства РФ, – патриотический мурал.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.