6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Парасюк: Маломуж пришел к Януковичу и сказал: «Беги отсюда или завтра здесь будут гости! У них оружие!»

В авторской программе основателя издания

Парасюк сообщил, что получил информацию от контрразведчика

В 2014 году на тот момент президента Украины Виктора Януковича призвал покинуть страну его советник, бывший председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж. Об этом в эфире авторской программы основателя интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрия Гордона сказал экс-нардеп Владимир Парасюк.

«Я это узнал через три после всех этих событий. У меня была история с сотрудником контрразведки, с которым мы служили в АТО. И он говорит: «У меня есть для тебя одна информация, которую я хотел тогда рассказать, но понимал, что определенный период времени это можно было делать. Теперь расскажу»… Сказал, что они приехали в «Межигорье»: «Слушай, зачем тебе эти картины? Они завтра утром сюда придут. Оружие у них есть…» Потому что вы знаете, что правоохранители на Майдане получили отпор со стороны Майдана, и было много раненых и убитых. И он пришел и сказал: «Слушай, это уже не шутки. Ты отсюда или давай беги, или завтра здесь будут гости», – пояснил экс-нардеп.

По его данным, охранники Януковича еще оставались с ним.

«А сотрудники Государственной службы охраны, милиция, СБУ сказали: «Нет, мы не пойдем на такое. Хочешь – держи оборону в «Межигорье». А здесь тебя не будет никто защищать». И они убежали. И я расскажу вам даже больше. Есть такая история: когда он убегал, то один из работников вывозил дорогие картины из «Межигорья». И когда они скрылись, он эти картины не знал куда вывозить и спрятал у себя дома. И через неделю привез их обратно в «Межигорье», потому что побоялся, что его там будут искать. То есть это еще раз свидетельствует о том, что он просто сбежал», – отметил Парасюк.

Парасюк: Зеленский сейчас – это Кашпировский, который на телевидении рассказывает о коронавирусе, а Аваков – президент и премьер в одном лице. Читайте полную версию интервью

Янукович был президентом Украины с февраля 2010 года по февраль 2014 года. По данным СБУ, он покинул страну в ночь на 23 февраля 2014 года. К тому моменту в Украине три месяца продолжались массовые протесты на Евромайдане, были жертвы среди митингующих и правоохранителей в результате силового противостояния.

Сейчас Янукович находится в России.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.