6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Певец: Ну, Гордон взял интервью у Поклонской. И что? А Меркель говорит с Путиным

Телеведущий и политик Дмитрий Спивак, комментируя интервью основателя издания «ГОРДОН» Дмитрия Гордона с бывшим «прокурором» Крыма и депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской, предположил, что канцлера Германии Ангелу Меркель нужно внести в базу сайта «Миротворец» за контакты с президентом РФ Владимиром Путиным.

Певец: Сначала посмотрите интервью Гордона и дайте свою оценку по каким-то пунктам, фактами

Телеведущий и политик Дмитрий Спивак считает, что к учредителю издания «ГОРДОН» Дмитрию Гордону не может быть вопросов-за его интервью с бывшим «прокурором» Крыма и депутатом Госдумы РФ Натальей Поклонской. Такое мнение Певец высказал 13 мая в эфире программы «Время Голованова».

«Я не смотрел интервью Гордона с Поклонской – она мне не интересна… Но в данном случае к нему вопросы? Ну, Гордон взял интервью у Поклонской. И что? А [канцлер Германии] Ангела Меркель разговаривает с [президентом РФ Владимиром] Путиным – мыло, шампанское пьют, завтракают… Есть предложение отправить Меркель в «Миротворец», – сказал Певец.

Он отметил, что те, кому не нравится интервью с Поклонской, могут его не смотреть.

«Сначала посмотрите интервью Гордона и дайте свою оценку по каким-то пунктам, фактами. Но, даже если вам не нравятся какие-то вопросы Гордона или ответы Поклонской – отлично, значит, не смотрите», – подчеркнул Певец.

Поклонская была сотрудницей украинской прокуратуры. В 2012-2014 годах работала старшим прокурором Генеральной прокуратуры Украины. В мае 2014 года, вскоре после оккупации Крымского полуострова Россией, Поклонскую назначили прокурором Крыма. Она занимала эту должность до октября 2016 года, а затем стала депутатом Госдумы РФ.

В Украине против Поклонской отрыли несколько уголовных производств, в частности ее подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и государственной измене. В Украине она находится в розыске. Против Поклонской ввели санкции ЕС, США, Япония и другие страны.

11 мая на YouTube-канале Гордона вышло интервью с Поклонской. Во время интервью она, в частности, говорила об аннексии Крыма, о том, вербовала ее ФСБ РФ, санкции против нее и измене Родине. Гордон среди прочего спросил у Поклонской, считает ли она себя предателем и чувствует себя использованной.

Ряд журналистов и политиков раскритиковали интервью. Они заявили, что таким образом Гордон легитимизирует ее в украинском информационном пространстве. Но в комиссии по журналистской этике заявили, что программа с Поклонской не нарушает украинское законодательство и может быть использована против него во время расследования оккупации Крыма. В прокуратуре Автономной Республики Крым рассказали, что интервью будет приобщено к материалам уголовного производства.

Комментируя интервью с Поклонской, Гордон сказал, что это является документацией российской агрессии и таким образом он помогает Украинскому государству для суда в Гааге.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.