6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Пока рано говорить о повышении зарплат депутатам — Разумков

По мнению спикера ВР, это вопрос должен быть связан с ростом экономики, ВВП, благосостояния граждан и развитием государства.

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков считает, что пока рано говорить о повышении зарплат народным депутатам.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, отвечая на вопрос о целесообразности повышения зарплаты депутатам.

«Я считаю, что должен быть достойный уровень оплаты труда. Но должен быть достойный уровень оплаты труда всех … Мне кажется, что на уровне той заработной платы, которая есть в государстве, на уровне минимальной заработной платы, которая сегодня есть у наших сограждан, говорить о повышении заработной платы для народных депутатов, — пока рано, мягко говоря», — отметил председатель ВР.

Он считает, что этот вопрос должен быть связан с ростом экономики, ВВП, благосостояния граждан и развитием государства.

«А сегодня говорить исключительно о себе — я думаю, что это не совсем правильно. И с экономической, и с политической, и с моральной точки зрения», — сказал Разумков.

Спикер также добавил, что заработные платы депутатов «даже немного выросли». «Моя заработная плата за год выросла на 3000 гривен, если я не ошибаюсь. Потому что есть индексация», — рассказал он.

В то же время, отметил Разумков, поднимать сейчас вопрос о каком-то значительном росте зарплаты депутатов — это «неправильно и несвоевременно».

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.