6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Полиция расследует смерть народного депутата Давиденко как умышленное убийство

Тело депутата было найдено в его офисе со смертельным огнестрельным ранением головы.

Столичная полиция открыла уголовное производство по статье «Умышленное убийство» по факту смерти народного депутата Валерия Давиденко.

Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Киева на странице в Facebook.

«47-летнего потерпевшего с огнестрельным ранением головы обнаружила уборщица в одном из офисов на вул. Большой Васильковской. В 18:37 женщина сообщила об этом в столичную полицию по спецлинии 102. Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, криминалисты и представители других профильных служб под руководством главы столичных правоохранителей, генерала полиции Андрея Крищенко», — говорится в сообщении.

Полицейские проводят осмотр места и устанавливают все обстоятельства происшествия.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что нарушения правоохранителями дела по этой статье является стандартной процедурой при смерти человека неестественным путем.

Как сообщили LB.ua источники в правоохранительных органах, полиция как основную версию гибели Давыденко рассматривает самоубийство, однако следствие не исключает и версию инсценировки.

В то же время пресс-служба прокуратуры Киева сообщила, что комплекс неотложных следственных и оперативных меропроятий для выяснения обстоятельств гибели народного депутата 1973 года продолжается, в рамках уголовного дела будут проверены все возможные версии.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 23 мая, в собственном офисе на ул. Большая Васильковская, 4-А был найден мертвым народного депутата, члена депутатской группы «Доверие» Валерия Давиденко. Его тело с огнестрельным ранением головы обнаружила уборщица, рядом был пистолет.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.