6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Потрясенный увиденным, Зеленский заявил». Херсонские журналисты устроили бойкот президента

Новости на некоторых местных сайтах сегодня вышли без текстов, только с заголовками. Так журналисты отреагировали на ограничение их права освещать визит президента Украины Владимира Зеленского в Херсонскую область.

26 июня Зеленский прибыл с рабочим визитом Херсонскую область

26 июня президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Херсонскую область с рабочим визитом, освещать его смогли только те СМИ, которые получили приглашение от начальника управления информационной политики облгосадминистрации Натальи Дзюбы, об этом 25 июня сообщил местный телеканал «Первый региональный».

По информации канала, пресс-служба обладминистрации не разместила на сайте информацию о визите президента и не открыла аккредитацию на освещение поездки главы государства.

О том, что на мероприятия с Зеленским допущены только лояльные телеканалы, 25 июня в Facebook написала журналистка сайта «Херсонщина за день» Татьяна Дергачева.

«Такая картинка завтра будет на все заявления Зеленского в Херсонской области. Почему? Власть игнорирует региональные СМИ на визит Зеленского приглашены лишь лояльные телеканалы», – отметила она в своем посте.

Саме така картинка завтра буже на всі заяви Зеленського на Херсонщині. чого? Влада ігнорує регіональні ЗМІ — на візит…

Gepostet von Татьяна Дергачева am Donnerstag, 25. Juni 2020

«Первый региональный» заявил, что решение о выборочное приглашение журналистов принимало руководство областной администрации.

«Как сообщил инсайдер, это указание от губернатора Юрия Гусева – неудобных вопросов к президенту Зеленскому не должно быть», – пишет СМИ.

Дергачева 26 июня написала в Facebook, что в ОГА передумали и открыли аккредитацию, ее назначили на 11.30.

Шановні журналісти, в ОДА передумали запрошують нас на зустріч! Акредитація в 11.30 в ОДА

Gepostet von Татьяна Дергачева am Donnerstag, 25. Juni 2020

Под постом херсонские журналисты писали, что не получили рассылку о визите. Часть СМИ решила проигнорировать визит Зеленского.

«Это просто уже троллинг какой-то: за два часа звать на аккредитацию. Хотя что удивительного, это же ШЕСТВИЕ», – написала комментарий журналистка «Херсонского вестника» Евгения Вирлич.

26 июня некоторые информационные сайты Херсона выпустили новости о визите президента только за заголовками или текстами, в которых большое количество пробелов.

Скрин: most.ks.ua

«Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Херсон. В аэропорту его встречали , , , . После этого он осмотрел , и поехал в Херсонский морской порт, где , — заявил глава государства. Напомним, что губернатор Херсонщины Юрий Г. всегда глупости», – написал сайт «Мост».

Сайт ПИК потроллил чиновников, выпустив новость о том, что президент в Херсоне подписал «важный документ», о котором журналисты узнали от ребенка.

Скрин: pik.ua

«О это ПИК сообщила семилетняя девочка, которую в Херсонской ОГА пригласили на встречу с президентом. Девочка поделилась с редакцией рисунком, сделала во время этой встречи», – написало СМИ.

В новости о посещении Зеленским херсонского аэропорта ПИК написал: «Парадокс в том, что Зеленский аэропорт в Херсоне посещает уже не впервые, и со времени его последнего визита в прошлом году здесь мало что визуально изменилось (смонтировали новую светосигнальную систему на ВВС). Так и делали все части предшественники. Под впечатлением увиденного Зеленский заявил»…

Скрин: pik.ua

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.