6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Правительство! Выводит экономику из карантина». Партия «Наш край» обратилась к Кабмину

Карантинный режим и самоизоляция большей части украинцев стали ключевыми факторами замедления эпидемии, но из-за этого сегодня Украина стоит перед лицом экономической катастрофы, заявил сопредседатель партии «Наш край» Александр Мазурчак.

Александр Мазурчак: Гражданам дважды продлевали карантин, они потеряли доходы, а некоторые – рабочее место или собственное дело

Срочно принять решение по смягчению карантина, запуска отечественной экономики, создания рабочих мест, финансовой и фискальной помощи малому и среднему бизнесу потребовала от Кабмина партия «Наш край». Об этом заявил сопредседатель партии Александр Мазурчак в своем обращении к премьер-министра Украины, пишет 4 мая сайт политсилы.

По его словам, карантинный режим и самоизоляция большей части украинцев стали ключевыми факторами замедления эпидемии, в то же время из-за этого сегодня Украина стоит перед лицом экономической катастрофы.

«Требуем срочно принять решение относительно смягчения карантина, запуска отечественной экономики, создания рабочих мест, финансовой и фискальной помощи малому и среднему бизнесу», – Мазурчак озвучил позицию «Нашего края».

Сопредседатель партии отметил, что правительство должно начать отменять ограничительные меры, иначе это грозит радикальными акциями протеста граждан, неподчинение местных органов власти и потерей управления процессами в государстве.

«Карантинные мероприятия и введение чрезвычайной ситуации привели к ухудшению экономического положения большей части украинцев. Гражданам дважды продлевали карантин, они потеряли доходы, а некоторые – рабочее место или собственное дело», – отметил политик.

Также в обращении отмечено, что «Наш край» предлагает правительству немедленно разработать программу действий, которая даст направление развития государства на годы вперед, учитывая новую постпандемическую ситуацию в мире. Представители партии готовы присоединиться к этому процессу и участвовать вместе с другими политическими силами «в продуктивном диалоге с перестройки нашего государства под требования завтрашнего дня».

«Правительство! Выводит экономику из карантина!» – резюмировал требования партии «Наш край» Александр Мазурчак.

Карантин в Украине действует с 12 марта. За распространение коронавирусной инфекции COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыты учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами, прекратили межобластные пассажирские перевозки, Киеве, Харькове и Днепропетровске закрыли метро. Работодателей призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы. 22 апреля карантин продлили до 11 мая.

По состоянию на утро 4 мая в Украине коронавирус подтвержден у 12 331 человека, общее число летальных исходов возросло до 303, вылечилось 1619 пациентов.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.