6.5 C
Киев
Среда, 16 сентября, 2026
spot_img

Последние новости

«Продуктивная схема»: у Зеленского задумались о создании президентского пула журналистов

По словам Кирилла Тимошенко, в его состав могут войти 20-25 представителей СМИ.

В Украине может появиться пул журналистов для освещения деятельности президента и общения с ним.

Такую инициативу озвучил заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко в интервью «Известиям».

Он рассказал, что ОП получает «огромные пачки» запросов на эксклюзивное интервью. «Но если бы мы позволили себе дать интервью одному или двум изданиям, обиделись бы все остальные. Поэтому в результате мы вышли на формат марафона, чтобы уж точно никто не обиделся», — пояснил он.

«Думаю, нам необходим пул журналистов, которые ходят на пресс-конференции или брифинги. В нем должно быть 20-25 представителей СМИ, не больше — так делается в разных странах Европы, в США. Тогда разговор получается предметным и продуктивным. И это не значит, что мы закрываемся от других СМИ — мы точно так же с ними работаем, отвечая на запросы, отправляя к ним голову Офиса или его заместителей», — добавил заместитель председателя ОП.

При этом Тимошенко уточнил, что это пока не окончательное решение, а озвученная идея.

«Посмотрим на реакцию журналистского сообщества. Понимаем, что будет много недовольных. Но это наиболее продуктивная и рабочая схема. Чтобы пришли 25 аккредитованных журналистов получили 25 ответов. Иначе это превращается в процесс обмена мнениями с президентом, самоутверждения, светские беседы», — сказал он.

Как сообщал УНИАН, 20 мая президент Владимир Зеленский провел свою вторую большую пресс-конференцию за год пребывания на посту.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.