6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Путин стал источником раздражения для россиян, НАБУ может возглавить Углава. Главное с Telegram-каналов

Издание «ГОРДОН» представляет обзор популярных Telegram-каналов по 28 апреля.

Рейтинг Путина падает на фоне пандемии коронавируса и карантина

Редакция обращает внимание читателей, что многие популярные Telegram-каналы анонимные, а опубликованную в них информацию трудно верифицировать.

Углава может заменить Сытника на посту руководителя НАБУ

Бывший внефракционный нардеп Борислав Береза пишет, что в Национальном антикоррупционном бюро Украины уже в ближайшее время сменится руководство.

«Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал депутатам поддержать законопроект, который позволит освободить директора НАБУ Артема Сытника. По моим инсайдам, конкурс проводить не будут, а НАБУ возглавит Гизо Углава с приставкой». о.», – отметил Береза.

В РФ – самая высокая готовность к протестам по 20 лет

Российский Telegram-канал «Кремлевский мамковед» утверждает, что закрытые социологические опросы, которые проводились для президента РФ Владимира Путина, зафиксировали самый высокий уровень недоверия лично к Путину и «наивысшую готовность к протестам за последние 20 лет».

«Президент в представлении большинства граждан РФ является источником раздражения, нестабильности и крайне высокой степени озлобления, что провоцирует людей на участие в протестах. В Кремле очень обеспокоены. Силовикам поручено быть в полной готовности к любым действиям и жестко подавлять любые беспорядки в зародыше», – пишет паблик.

В «Слугу народа» примут Кличко, Филатова и Кернеса?

Анонимный Telegram-канал «Картель» сообщил, что «определенные группы влияния убеждают [президента Владимира] Зеленского взять в «Слугу народа» авторитетных мэров городов».

«Например, включить в «Слугу народа» [мэра Киева Виталия] Кличко [мэра Одессы Геннадия] Труханова, [мэра Днепра Бориса] Филатова, [мэра Харькова Геннадия] Кернеса. Зеленский сейчас против», – заявляют авторы канала.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.