6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Рада может рассмотреть назначение Саакашвили 28-го или 29 апреля – Корниенко

В повестке дня завтрашнего внеочередного заседания Верховной Рады вопрос о назначении Михаила Саакашвили вице-премьером нет, констатировал нардеп от «Слуги народа» Александр Корниенко.

Корниенко рассказал, когда Саакашвили могут назначить вице-премьером

Верховная Рада может голосовать за назначение экс-президента Грузии, бывшего председателя Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили на должность вице-премьер-министра по вопросам реформ 28-го или 29 апреля. Об этом первый заместитель председателя фракции и глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко сказал в эфире телеканала «Украина 24».

«На завтра этого вопроса в повестке дня [внеочередного заседания Совета] нет, и у нас есть, в принципе, сомнения, будет ли он внесен президентом. То есть, возможно, речь идет о голосовании по этому кадровому вопросу где-то на следующей неделе – во вторник, среду», – заявил нардеп.

По его словам, у членов фракции «Слуга народа» разные настроения относительно назначения Саакашвили, но сам он склоняется к тому, чтобы поддержать эту кандидатуру.

«Такой настрой преобладает – послушать господина Саакашвили, сделать выводы, задать вопросы и определяться, потому что кадровые назначения в последнее время занимают все большую роль в парламенте», – сказал политик.

22 апреля стало известно, что президент Владимир Зеленский предложил Саакашвили занять пост вице-премьера по вопросам реформ. Во фракции «Слуга народа» не исключали, что голосование по вопросу назначения состоится 24 апреля.

Утром 24 апреля Саакашвили пригласили на заседание фракции «Слуги народа».

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.