6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Рада может вернуться к пленарных заседаний 2 июня

Украинский парламент ждет от Минздрава разъяснений как организовать работу в округах, встречи с избирателями, сообщила заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.

Всего за несколько последних дней в Раде протестовали 87 человек

Верховная Рада может вернуться к пленраному режима работы 2 июня. Об этом сегодня сообщила заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук на своей странице в Facebook.

«Всего за несколько последних дней протестовали ПЦР-тестами 87 человек, из них – 53 депутата. Все результаты отрицательные, COVID-19 не обнаружили. При необходимости дополнительные тестирования будут сделаны на следующей неделе. Рассчитываем с 2 июня вернуться до пленарного режима работы парламента», – отметила Кравчук.

Она добавила, что в парламенте ждут от Минздрава разъяснений как организовать работу в округах, встречи с избирателями на следующей неделе.

Карантинні новини Верховної Ради: усього за кілька останніх днів протестували ПЛР тестами 87 осіб, з них — 53 депутати….

Gepostet von Yevheniya Kravchuk am Freitag, 22. Mai 2020

Карантин в Украине действует с 12 марта. Постановлениями №3218 и №3224 было принято решение, что нардепы будут работать в комитетах и фракциях. Пленарные заседания были отменены, они собирались только на внеочередные.

За распространение коронавирусной инфекции COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыты торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе, спортивные залы, салоны красоты, а также ограничили работу транспорта. В Киеве, Харькове и Днепре 17 марта закрыли метро. Ограничительные меры должны были действовать до 24 апреля, потом их дважды продлевали: сначала – до 11 мая, затем – до 22 мая. С 11 мая в Украине началось смягчение карантина.

20 мая Кабмин продлил карантин до 22 июня, а также ввел так называемый адаптивный карантин: региональные власти смогут ослаблять ограничительные меры улучшения эпидемической ситуации.

В Минздраве отметили, что после смягчения карантина работники офисов смогут вернуться на свои рабочие места, однако должны соблюдать противоэпидемические правила.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.