6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Рада поддержала законопроект об усилении госрегулирования в ядерной сфере

Принятый Верховной Радой законопроект о внесении изменений в законодательство относительно безопасности использования ядерной энергии призван избежать ослабления государственного регулирования безопасности использования ядерной энергии.

Законопроект поддержали 288 народных депутатов

Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом проект закона №2373 «О внесении изменений в законодательство относительно безопасности использования ядерной энергии». Об этом сообщает корреспондент издания «ГОРДОН».

Законопроект поддержали 288 народных депутатов.

Документ предлагает внесение изменений в законы «Об основных принципах государственного надзора в сфере хозяйственной деятельности» и «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности» относительно нераспространения действия указанных законов надзор за соблюдением требований безопасности использования ядерной энергии, лицензирование деятельности в сфере использования ядерной энергии.

В пояснительной записке говорится, что закон, который действует сейчас, противоречит законодательству в сфере использования ядерной энергии и международным нормам и несет в себе риски для обеспечения ядерной и радиационной безопасности.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.