6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Раскол в партии Путина, Зеленский собрался увольнять губернаторов. Главное с Telegram-каналов

Издание

Зеленский может отправить в отставку некоторых глав облгосадминистраций, утверждает анонимный паблик в Telegram

Редакция обращает внимание читателей, что многие популярные Telegram-каналы анонимные, а опубликованную в них информацию трудно верифицировать.

Раскол в «Единой России»

Российский Telegram-канал «Кремлевский мамковед» пишет, что конфликт в правящей партии «Единая Россия» между секретарем генсовета Андреем Турчаком и нынешним заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым свидетельствует о расколе в элитах.

«Неблагоприятная конъюнктура не в состоянии вынудить генсека ЕР отложить разногласия, демонстрирует вырождение правящего класса и потере им способности к рациональности. Конфликт внутри «партии президента» способен гораздо быстрее похоронить правящий режим, чем любой другой фантомный враг в лице оппозиции или Запада», – считают авторы канала.

Зеленский следующей неделе начнет увольнять глав ОГА?

«Резидент», ссылаясь на источник в Офисе президента, сообщает, что президент Владимир Зеленский на следующей неделе собирается провести совещание о выплатах медикам, которые работают с пациентами с COVID-19, 300-процентной надбавки.

Собеседник паблика утверждает, что по итогам совещания некоторые главы облгосадминистраций «могут получить выговор, а может, и увольнение».

Карантин в Украине ослабили

Telegram-канал «Коронавірус_інфо» напоминает, что с 22 мая в Украине вступил в силу второй этап смягчения карантина, введенного в марте из-за эпидемии коронавируса.

В ближайшие дни в отдельных регионах могут быть восстановлены работа общественного и междугороднего транспорта, движение поездов, а также метрополитенов.

По данным Центра общественного здоровья Минздрава, по состоянию на вечер 22 мая необходимым критериям для ослабления карантина не отвечали восемь областей и Киев.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.