6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Разумков: На сегодня в парламенте нет депутатов, больных COVID-19

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков говорил, что до 15 нардепов могли переболеть коронавирусной инфекцией. Сейчас все они здоровы, в аппарате парламента также нет инфицированных, утверждает спикер.

Официально сообщалось о пятерых больных нардепов

Ни один народный депутат сегодня не болеет COVID-19. Об этом в интервью «Радио Свобода», которое вышло 16 мая, сообщил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

«На сегодня больных, к счастью, – я надеюсь, что так будет и впредь – народных депутатов нет. В аппарате – тоже нет. Мне трудно сказать о всех помощников, потому что у народного депутата много помощников, работающих на общественных началах. И 100 процентов не могу дать. Однако, насколько мне известно, больных нет. Скажем так: нам эта информация не поступала, не сообщали», – отметил спикер.

30 апреля Разумков говорил, что могли заразиться коронавирусом от 10 до 15 его коллег.

«Почему 15? Потому что, возможно, не все об этом сообщили. Однако в каждом таком случае пытались выявить круг лиц для того, чтобы максимально обезопасить как аппарат, так и народных депутатов, так и людей, с которыми они общались», – рассказал он.

Официально подтвердили коронавирус в пяти народных депутатов, членов «Слуги народа» Владимира Ватраса и Руслана Горбенко, внефракционных депутатов Анны Скороход и Сергея Рудыка, члена депутатской группы «Доверие» Сергея Шахова.

В Украине коронавирус подтвержден у 18 291 жителя, 514 из них умерли.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.