Это может произойти в случае выдвижения соответствующего требования президентом и фракцией «Слуга народа».
С премьер-министром Денисом Шмыгалем существует договоренность, что правительство может уйти в отставку, даже во время действия летнего иммунитета в случае предъявления соответствующего требования президентом и фракцией «Слуга народа».
Об этом сказал журналистам народный депутат Александр Качура (фракция «Слуга народа»).
По его словам, существует договоренность, что после голосования за Программу деятельности правительства еще будет План деятельности правительства, в котором будут детализированы задачи Кабинета министров.
«Мы договорились внутри фракции, то иммунитет, что предоставляется сейчас правительства, после того, как мы проголосуем программу, он не будет индульгенцией (УНИАН: в случае поддержки парламентом Программы деятельности правительства нельзя посылать в течение года в отставку)», — сказал Качур.
Он сообщил, что «мы договорились с премьер-министром, что в случае, если внутри нашей политической фракции возникнет недоверие к премьер-министру, то он самостоятельно уйдет в отставку. И это мы зафиксировали».
По словам Качуры, есть видеозапись договоренности, Шмыгаль сам напишет заявление и уйдет с должности, если поступит такое требование от президента и фракции «Слуга народа».
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram


