6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Саакашвили: Назначив меня, Зеленский продемонстрировал ключевую черту успешных реформаторов

Председатель Исполнительного комитета Нацсовета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что ближайшие месяцы станут тестом на лидерство для него и президента Владимира Зеленского.

Саакашвили: Украина находится на грани экономического кризиса потрясающих масштабов

Бывший президент Грузии, председатель Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что решением назначить его на эту должность президент Украины Владимир Зеленский продемонстрировал свою способность проводить реформы.

Такое мнение он высказал 16 мая в Facebook.

«Назначив меня, Зеленский продемонстрировал ключевую особенность всех успешных реформаторов – готовность делать смелые шаги, даже если это вызовет злость и недовольство учреждения. Моя кандидатура вызвала гнев у многих, кто пользуется статус-кво, включая членов собственной партии президента. Однако он настоял на своем», – сказал Саакашвили.

По его словам, «такие отчаянные времена люди хотят реальных изменений».

«Зеленский это понимает. Ближайшие месяцы – это тест на его лидерство, как и на мое собственное», – считает Саакашвили.

Он отметил, что в Украине у него нет таких полномочий, как в Грузии во время президентства, «но стабильная реформа в любой стране – это командное усилие, а не представление личных заслуг».

«Я бы не принял это предложение, если бы не был уверен, что Зеленский будет решать эту задачу. На фоне пандемии COVID-19 Украина находится на грани экономического кризиса потрясающих масштабов. Ожидается, что ВВП сократится минимум на 7% в этом году. Безработица стремительно выросла, и 45 миллионов людей столкнулись с неопределенным будущим, когда идет гибридная война с Россией. Но благодаря опыту, как президент Грузии, знаю одно – кризисные моменты могут иметь неожиданные возможности», – пояснил Саакашвили.

«Україна — це не Грузія. Тож чому екс-президент Грузії думає, що він може використовувати той самий рецепт для…

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Samstag, 16. Mai 2020

В 2004-2013 годах Саакашвили был президентом Грузии. После окончания второй каденции в 2013 году он покинул страну, сейчас проживает в Украине, у него есть украинское гражданство.

7 мая 2020 года Зеленский Саакашвили назначил председателем Исполнительного комитета реформ и членом Национального совета реформ.

8 мая Саакашвили заявил, что на своей должности он намерен заняться в первую очередь дерегуляцией.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.