6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Саакашвили объяснил, что для Грузии чреваты плохие отношения с Украиной: будет массовый голод

Политик отметил, что не хочет быть яблоком раздора.

В случае ухудшения отношений между Киевом и Тбилиси грузинскому народу будет угрожать голод.

Такое мнение высказал председатель Исполнительного комитета комитета реформ, экс-президент Грузии Михеил Саакашвили в эфире телеканала Mtavari Arkhi, пишет Sova.

По его словам, Тбилиси больше нуждается в Киеве, а не наоборот. Саакашвили подчеркнул, что большая часть того, что люди покупают в грузинских магазинах, например, зерновые, гречка, мясопродукты, колбаса, молоко — завозится с Украины».

«Если Грузия исчезнет для Украины, на людях в Украине это не отразится. Если же Украина исчезнет для Грузии, это будут пустые прилавки в магазинах, массовый голод, нищета. Поэтому, конечно, об этом речи не идет, и Украина этого не сделает», — сказал политик.

Саакашвили при этом заявил, что против его назначения выступает Россия.

«Для России это был очень принципиальный вопрос. Что будут говорить российские шныри — не имеет значения. Для России это было четкой демонстрацией того, что Украина — независимая страна, а ее президент — полный достоинства президент независимого государства. Я не хочу быть яблоком раздора. Но демонстрировать и напоминать об этом России и международному сообществу необходимо», — сказал он.

Как сообщал УНИАН, ранее Саакашвили рассказал, будет ли конфликтовать с главой МВД Арсеном Аваковым за время работы на новой должности.

До этого Грузия решила отозвать своего посла из Киева, реагируя на назначение Саакашвили.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.