6.5 C
Киев
Пятница, 19 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Садовый: Нужно остановить преследование мэра Черкасс

Мэр Львова Андрей Садовый считает, что Кабмин должен делегировать городах большую самостоятельность в вопросах карантина. Об этом он заявил в связи со смягчением карантина в городе Черкассы, в какого мэра Анатолия Бондаренко возникли разногласия с центральной властью.

Садовый: Нам нужны единство и здравый смысл

Следует прекратить преследования мэра Черкасс Анатолия Бондаренко за решение городского совета смягчить карантин, введенный из-за коронавирусной инфекции. Об этом 2 мая заявил в Facebook мэр Львова Андрей Садовый.

«Правительство должно делегировать городах больше самостоятельности в принятии решений относительно карантинных ограничений. Такое предложение Львов отправил в Кабмин еще в среду. Надо прекратить любые преследования мэра Черкасс. Он выразил мнение общины. Нам нужны единство и здравый смысл», – написал он.

Мэр Львова считает, что «за всеми публичными перепалками рискуем забыть, что учимся жить с коронавирусом».

«Наименьшее, что я бы хотел получить, – это коллапс в органах государственной или местной власти. Поэтому каждый шаг должен быть взвешенным», – заявил Садовый.

https://www.facebook.com/andriy.sadovyi/posts/3067386119967589

Слова в поддержку Бондаренко выражены и на неавторизованной странице в Facebook мэра Ивано-Франковска Руслана Марцинкива.

«Такое впечатление, что хотят уничтожить местное самоуправление, открыли кучу дел на мэров, забрали средства у общин, закрепостили украинцев относительно выезда за границу, продали землю, обманули с доплатами медикам! Поддерживаю мэра Черкасс Бондаренко! Карантин – один для всех, а не для избранных», – написал он 2 мая.

Таке враження, що хочуть знищити місцеве самоврядування, повідкривали купу справ на мерів, забрали кошти в громад,…

Gepostet von Руслан Марцінків am Samstag, 2. Mai 2020

В Черкассах с 1 мая по решению исполнительного комитета городского совета ослабляют карантинные ограничения. Работу смогут восстановить магазины непродовольственных товаров (книжные, строительные, канцелярские, электроники и другие), салоны красоты, парикмахерские, зоомагазины, мастерские, салоны ритуальных услуг и летние площадки ресторанов. Также жителям города разрешат доступ в парки, скверы, на рынки и ярмарки. В мэрии пояснили, что пошли навстречу представителям бизнеса, которые из-за карантина оказались на грани выживания.

Национальная полиция открыла уголовное производство в связи с решением муниципалитета Черкасс.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что решение Черкасского горсовета о досрочном смягчения карантина ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении передал Бондаренко «привет» от Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел.

Мэр Черкасс сообщил, что ждет мести, но не боится ее. Он обнародовал видеообращение к Зеленскому, в котором заявил, что «Черкассы будут сопротивляться». Бондаренко заявил, что центральная власть боится мэров.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.