6.5 C
Киев
Четверг, 18 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Самые интеллигентные». Министр юстиции заявил, что готов принимать на работу осужденных пожизненно

Министр юстиции Денис Малюська отметил, что с осужденными пожизненно в Украине не проводится необходимая работа, а эффективный механизм допуска к ним психологов и специалистов, которые бы оценивали возможность их помилования, отсутствует.

Малюська: Огромное количество «пожизненных» – крайне сдержанные, умные, интеллигентные, начитанные люди

Министр юстиции Украины Денис Малюська считает осужденных к пожизненному заключению «самой интеллигентной и интересной категорией осужденных». Об этом он заявил в интервью НВ.

«Огромное количество «пожизненных» – крайне сдержанные, умные, интеллигентные, начитанные люди. Классический пример – это когда человек 19-20 лет вернулся из армии, молодо-зелено… У кого-то в банде [находился], кого убили группы таких же. Это было в 1989-1990-1991 годах. Сейчас 2020-й. Они сидят десятки лет. Это люди, которым сейчас уже 40-50 лет. Они даже особенно не помнят что-то свою жизнь. Это совсем, принципиально другие люди, не такие, какими они попали в тюрьму. Я таких готов брать на работу», – заявил он.

Министр отметил, что с осужденными пожизненно не проводится необходимая работа, а эффективный механизм допуска к ним психологов и специалистов, которые бы оценивали возможность их помилования, отсутствует.

«Нужно, чтобы общество поняло, что это безопасно, эти люди адекватные, их можно поэтапно, выборочно, после тщательного анализа психологов постепенно выпускать, и нет смысла тратить бюджетные средства на их содержание», – добавил он.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.