6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Сербский министр заявил о фальсификации истории сторонниками «украинских бандеровцев». В МИД Украины резко отреагировали

Министр инноваций и технологического развития Сербии Ненад Попович заявил, что сторонники хорватских усташей, украинских бандеровцев и албанских баллистов пытаются переписать историю, чтобы выставить сербов и россиян агрессорами.

В украинском посольстве назвали слова Поповича вмешательством во внутренние дела Украины

Посольство Украины в Белграде призвал министра инноваций и технологического развития Сербии Ненада Поповича не фальсифицировать и не принижать роль украинского народа в борьбе с нацизмом. Об этом сообщает RTV.

В посольстве считают, что заявление Поповича представляет собой грубое вмешательство во внутренние дела Украины, а также издевательство над памятью более 8 млн граждан, которых Украина потеряла во время Второй мировой войны.

Во вторник, 23 июня, Попович заявил, что Сербия никогда не примет «позорных попыток переписать историю, цель которой состоит в том, чтобы представить сербов и русских людей, которые являются жертвами нацистской агрессии, как агрессоров, а нацистских преступников и завоевателей в качестве жертв».

В частности, он обвинил в фальсификации истории тех, кто встал на сторону нацистов во Второй мировой войне – хорватских усташей, украинских бандеровцев и албанских баллистов и становятся союзниками тех, кто хочет видеть Сербии и России, как это было 75 лет назад, ослабленными и разорванными на части».

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.