6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Шмыгаль не видит оснований для отставки правительства

Премьер-министр считает, что Программа деятельности правительства не поддержали из-за «политического момента».

Премьер-министр Денис Шмигаль не видит оснований для отставки правительства и считает, что Программу деятельности правительства, Верховная Рада не поддержала за «политического момента».

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в комментарии журналистам.

«Спасибо тем народным депутатам, которые сегодня в количестве 207 голосов поддержали Программу деятельности правительства. Это действительно комплексный документ, который мы нарабатывали совместно с парламентом… Это документ, по которому правительство будет работать, независимо от его принятия или непринятия, это наша программа и наш план действий, который будет подготовлен», — сказал Шмыгаль.

По словам премьер-министра, сегодня некоторые депутаты все же поддержали Программу правительства. «Поддержка была. Но в некоторых народных депутатов было неприятие предоставления иммунитета правительству или отдельным министрам, что стало камнем преткновения. К сожалению. Это политический момент. Но, с точки зрения работы с парламентом относительно выполнения тех параметров, тех векторов, которые прописаны в программе, мы будем работать, будем продолжать эту работу», — сказал он.

Как сказал Шмигаль, для правительства «ничего страшного здесь не произошло».

«Для правительства вообще нет никаких проблем, никаких изменений. Мы не просили, не гнались, нам не нужен иммунитет», — заверил Шмыгаль.

По его мнению, Программы деятельности правительства «вопросов нет», но «вопрос в политической плоскости к иммунитету правительства на период этих кризисных времен».

Шмыгаль также подчеркнул: «Оснований для отставки правительства я не вижу».

Как сообщал УНИАН, сегодня, 18 июня, Верховная Рада не поддержала обновленную Программу деятельности правительства. За соответствующее постановление проголосовали 207 народных депутатов.

4 июня ВР направила программу на доработку. Первый ее вариант народные депутаты раскритиковали и сравнили с рефератом. Без утверждения программы деятельности Кабинета министров не будет летнего иммунитета.

12 июня Кабмин утвердил доработанную программу деятельности и направил ее на рассмотрение народным депутатам.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.