6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Шмыгаль об отставке Авакова: В кризисной ситуации нельзя размениваться на политические вещи

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль считает, что глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков в управлении кризисами демонстрирует хороший опыт и хорошие качества.

Проект постановления об увольнении Авакова с его должности был зарегистрирован 5 июня

Верховная Рада приняла отчет министра внутренних дел Арсена Авакова, и замечаний народные депутаты не высказали. Об этом во время пресс-конференции 11 июня заявил премьер-министр Денис Шмигаль, отвечая на вопрос о возможной отставке главы МВД, передает корреспондент издания «ГОРДОН».

Шмыгаль подчеркнул, что МВД сегодня стоит на обеспечение стабильности ситуации в Украине.

«Поэтому в кризисной ситуации, в тех процессах, в которых мы находимся, я сегодня абсолютно понимаю, что нам нельзя размениваться на политические вещи, нам необходимо управлять кризисами, которые у нас возникли. Не один кризис – целый ряд. Аваков в управлении кризисами демонстрирует хороший опыт и хорошие качества», – отметил премьер.

5 июня в правительственном квартале в центре Киева, возле зданий Верховной Рады и Кабинета Министров, состоялось несколько акций протеста, участники которых требовали отставки Авакова.

В тот же день в Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления об увольнении Авакова с его должности.

10 июня нардеп фракции «Голос» Андрей Осадчук сообщил, что постановление за шесть дней так и не дошла до соответствующего комитета Верховной Рады, а члены комитета заявляли, что есть вопросы более важные и актуальные».

Аваков возглавляет МВД с 2014 года. Он входил в состав правительств Арсения Яценюка, Владимира Гройсмана, Алексея Гончарука и Дениса Шмыгаля.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.