6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Шмыгаль поручил ввести во всех министерствах Украины должность замминистра по вопросам цифровой трансформации

На реализацию инициативы по созданию цифрового правительства премьер-министр Украины Денис Шмигаль выделил две недели.

По словам главы правительства, ситуация, которая возникла из-за пандемии коронавируса, подтолкнула Украину к максимальному переходу на цифровое поле

7 мая в ходе совещания членов правительства с обсуждения вопросов цифровой трансформации премьер-министр Украины Денис Шмигаль поручил ввести во всех министерствах страны должность заместителя министра по вопросам цифрового развития, цифровой трансформации и цифровизации. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

На реализацию этой инициативы премьер выделил две недели.

По словам Шмыгаля, ситуация, которая возникла из-за пандемии коронавируса, подтолкнула страны к максимальному переходу на цифровое поле.

«Я лично гарантирую политическую волю нашего правительства к цифровой трансформации. В этом перспектива развития страны и путь к преодолению коррупции. Потому что цифровизация позволяет убирать коррупционные риски со всех уровней – от высшего до уровня предоставления административных услуг в удаленном регионе», – подчеркнул глава Кабмина.

В течение месяца Шмыгаль должен получить на рассмотрение предложения относительно кандидатур на эту должность.

«В программе президента четко прописано, что государство должно измениться, стать комфортным и качественным. Но в то же время должно быть надежным и эффективным в части предоставления услуг государством», – сказал глава правительства.

В ноябре 2019 года вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров заявил, что «в течение трех – пяти лет 100% предоставляются гражданам и бизнесу государством услуг перейдут в онлайн-формат».

В частности, 6 февраля 2020 года было запущено мобильное приложение «Действие». С помощью этой программы украинцы смогут хранить личные документы в электронном виде и в будущем получить доступ к всех государственных онлайн-сервисов.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.