6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Шмыгаль прокомментировал присоединение представителей правительства до Минских переговоров по Донбассу

Представители правительства будут активно привлекаться к процессу мирного урегулирования.

Премьер-министр Денис Шмигаль прокомментировал привлечение представителей правительства в Минский переговорный процесс по Донбассу.

Как передает корреспондент УНИАН, на пресс-конференции на тему «100 дней правительства» Шмыгаль сказал: «Что касается Минских переговоров — впервые за 5 лет правительство присоединилось непосредственно к Минским переговорам, один из вице-премьеров является непосредственным участником, одним из соруководителей в Трехсторонней контактной группе, и сегодня новый формат сотрудничества, новый формат работы Минреинтеграции показывает приоритетность этого направления правительственной политики».

«Мы будем активно продолжать эту работу, будем привлекать в эти процессы, чтобы максимально приблизить мирный процесс, мирное урегулирование и прекратить потери украинцев в этой агрессии», — заявил Шмыгаль.

Как сообщал УНИАН, 5 мая президент Владимир Зеленский утвердил состав делегации Украины для участия в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях.

Украинскую делегацию в ТКГ возглавляет экс-президент Леонид Кучма, его первым заместителем стал вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, заместителем — председатель Комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Александр Мережко.

Заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Свириденко Юлия стала представителем Украины в рабочей подгруппе по социально-экономическим вопросам.

Председатель Комитета ВР по вопросам правовой политики Андрей Костин назначен представителем Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам.

Заместитель министра обороны Александр Полищук будет представлять Украину в рабочей подгруппы по вопросам безопасности.

Председатель Комитета ВР по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова стала представителем Украины в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.