6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Шмыгаль сообщил о подготовке к постепенному смягчению карантина

Премьер-министр отметил, что в Украине ежедневно увеличивается количество людей, которые выздоравливают от COVID-19.

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль сообщил о подготовке к постепенному смягчению карантинных мероприятий.

Как сообщила пресс-служба Офиса президента, об этом глава правительства сообщил на традиционном совещании с представителями Кабинета министров и главных государственных ведомств, ответственных за меры по предотвращению распространения COVID-19, состоялось под председательством президента Украины Владимира Зеленского.

В частности, премьер сообщил, что детально прорабатываются все этапы подготовки к постепенному смягчению карантинных норм.

Шмыгаль добавил, что в Украине ежедневно увеличивается количество людей, которые выздоравливают от COVID-19.

На совещании также говорилось о том, что сегодня должны открыться продовольственные рынки, однако они будут функционировать по четким правилам.

В то же время было отмечено, что майские праздники — последние из опасных выходных, которые могут способствовать скопления людей. Нацполиция сообщила, что в эти дни в парках будут дежурить патрули, чтобы предотвратить это.

В свою очередь, председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко сообщил, что из более 7 тыс. граждан, которые пересекли границу на въезд в Украину за прошлые сутки, 65% установили программу «Действий дома». Несколькими днями раньше таких было 50%.

«Мы видим, что украинцы становятся сознательными и быстро принимают нововведения и современные подходы, чтобы обезопасить себя, родных и окружение. В основе программы — лучший зарубежный опыт. Уверен, он поможет украинцам комфортнее проходить самоизоляцию во время карантина», — отметил Зеленский.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 1 мая, министр здравоохранения Украины Максим Степанов анонсировал смягчение карантинных мероприятий с 11 мая.

Читайте также:

  • Симптомы коронавируса — как отличить от гриппа и простуды
  • Коронавирус карта распространение на сегодня (обновляется)
  • Коронавирус новости в Украине и мире — онлайн
  • Антисептик своими руками: простые рецепты, как сделать его дома (видео)
  • Лечение коронавируса:какие препараты используют при COVID-19 в Украине и мире

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.