6.5 C
Киев
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Шмыгаль созывает внеочередное заседание Кабмина из-за непогоды в западных областях

Интенсивные осадки в течение 22-23 июня привели к осложнению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Закарпатской областях.

Завтра, 25 июня, состоится внеочередное заседание Кабинета министров, на котором будет рассмотрен вопрос ликвидации последствий стихийного бедствия в западных областях Украины.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль во время заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает правительственная пресс-служба.

«Прошу министерство экономики совместно с главами ОГА на завтрашнее внеочередное заседание правительства подготовить ориентировочный расчет, какие средства следует выделить для ликвидации последствий стихии, чтобы правительство могло принять соответствующее решение. По мере того, как будем вести расчеты и разрабатывать проектно-сметную документацию, будем определяться и выделять дополнительные средства в случае необходимости. Завтра этот вопрос должен быть рассмотрен на Кабмине безотлагательно», — отметил премьер.

Также Шмыгаль поручил ГСЧС направить усилия на сохранение инфраструктуры, в частности мостов.

«Мы знаем, что делать, и имеем последовательный план. В первую очередь надо помочь людям, дать им воду, продукты и крышу над головой. Мы овладеем ситуацией и начнем полностью восстанавливать инфраструктуру и жилье в пострадавших регионах», — подчеркнул глава правительства.

Как сообщал УНИАН, интенсивные осадки в течение 22-23 июня привели к осложнению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Закарпатской областях.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.