6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Шоумен Притула еще не решил, пойдет на выборы мэра Киева

Известный шоумен, волонтер Сергей Притула заявил, что, если будет участвовать в выборах мэра Киева, не будет набирать в команду участников своего комедийного проекта «вар’яти-шоу».

Притула еще не принял решение об участии в выборах мэра

Украинский шоумен и волонтер Сергей Притула заявил, что пока не готов подтвердить или опровергнуть информацию об участии в выборах мэра Киева. Об этом он сказал в интервью «Радио Свобода».

«Я не готов вам сейчас, откровенно говоря, давать какой-то эксклюзив и говорить: «Да» или «Категорически нет». Я сейчас нахожусь в ситуации, когда мне много чего надо обдумать и взвесить», – отметил Притула.

Он также попросил не подталкивать его к принятию преждевременных решений.

«Я всегда стараюсь в своей жизни хорошо взвешивать, прежде чем делать какие-то шаги… Если решаться на такой серьезный челлендж, как борьба за кресло мэра столицы, то однозначно для этого похода нужна профессиональная команда, нужна команда людей, на которых можно опереться, конечно, неся полную ответственность за их действия, но не бояться делегировать им часть полномочий. И желательно, чтобы это была команда участников «вар’яти-шоу» (комедийный проект Притулы. «ГОРДОН»), а команда профильных специалистов», – подчеркнул Притула.

По словам Притулы, вопрос выдвижения надо рассматривать «намного комплекснее».

«Должность мэра Киева – это очень круто, почетно и ответственно. Но без конструктивного большинства в Киевсовете эта должность превращается на должность человека, который ходит и перерезает ленточки на открытии новой школы. Если она откроется. То есть рыпаться на такой высокий пост, не понимая, как будет выглядеть сотрудничество с депутатским корпусом в Киевсовете, – это как минимум безответственно», – сказал он.

Очередные местные выборы, в том числе выборы киевского городского головы, в соответствии с Конституцией Украины, должны состояться 25 октября 2020 года.

Сергей Притула – известный украинский шоумен, также занимается волонтерством, поддерживая украинских военных и ветеранов войны на Донбассе. В июле 2019 года баллотировался в Верховную Раду по спискам партии «Голос», однако в парламент не прошел.

21 мая 2020 года председатель партии нардеп Кира Рудик не исключила, что «Голос» на выборах столичного мэра может представлять Сергей Притула.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.