6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Штаб «Слуги народа» на местных выборах возглавят соратники вице-премьера Федорова – СМИ

В конце июня начнет работу предвыборный штаб партии «Слуга народа», его руководителями станут люди, близкие к вице-премьер-министру – министру цифровой трансформации Михаилу Федорову, пишет издание «theБабель».

Выборы в местные органы власти назначены на 25 октября

Центральный избирательный штаб партии «Слуга народа» на местных выборах возглавит народный депутат от этой политсилы, председатель комитета Рады по цифровой трансформации Михаил Крячко. Ранее он работал операционным директором компании SMMStudio Михаила Федорова, нынешнего вице-премьера и главы Министерства цифровой трансформации. Об этом 21 апреля сообщило издание «theБабель» со ссылкой на несколько источников.

Первым заместителем Крячко станет руководитель проекта «Ошкола» (приложения, что позволяет родителям оценивать успешность детей онлайн) Глеб Денисов, Digital-направление штаба возглавит нынешний сотрудник SMMStudio Богдан Бунзон, рассказали собеседники издания.

Официально штаб начнет работать в конце июня.

Глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко прямо не подтвердил и не опроверг эту информацию. В комментарии «theБабелю» он сообщил, что предвыборный штаб появится ближе к местным выборам, а пока руководство готовится представить председателей областных организаций.

Крячко на вопрос о своем возможном назначении не ответил. Бунзон заявил, что «не собирается сейчас обсуждать этот вопрос». Денисов сообщил «theБабелю», что он аполитичен и официально не трудоустроен кампании.

Очередные местные выборы в Украине должны состояться 25 октября. Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков говорил, что перенос местных выборов из-за эпидемии коронавируса не согласуется с Конституцией.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.