6.5 C
Киев
Среда, 24 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Сивохо заявил, что его команда возложила цветы на 9 Мая в оккупированном Донецке

Под постом в Facebook экс-советника секретаря СНБО Украины Сергея Сивохо о возложении цветов в Донецке появилось много критических комментариев.

Этим снимком Сивохо проиллюстрировал в соцсети возложение цветов в Донецке

Бывший советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины артист Сергей Сивохо написал в Facebook, что его команда 9 мая возложила цветы в честь Дня Победы в оккупированном Донецке.

«В Киеве, Краматорске и Донецке наша команда возложила цветы в память о тех, кто отдал свои жизни ради наших. С Днем Победы, Земляки! С Днем Победы, украинцы!» – говорится в посте (орфография сохранена).

Кто входит в команду, Сивохо не уточнил.

На одном из фото изображены гвоздики на фоне мемориала в парке имени Ленинского комсомола в Донецке.

Такой день… В Киеве, Краматорске и Донецке наша команда возложила цветы в память о тех, кто отдал свои жизни ради наших. С Днем Победы, Земляки! С Днем Победы, украинцы!👏

Gepostet von Сергей Сивохо am Samstag, 9. Mai 2020

Многие пользователи в комментариях высказали недоумение и недовольство.

«Земляки с большим, украинцы с маленькой – комментарии излишни. Кремлевская методичка в овечьей шкуре. У них всегда томик Пушкина и «мы за мир» в одной руке и автомат Калашникова – Шмайсера в другой», – написал Михаил МММ».

«Действительно, так и написал, о «нашей команде в Донецке». А в Луганске – нет? А в Москве?» – интересуется Олег Супруненко.

«Сергей, сколько бы ты не вылизывал россиян, для них ты всегда будешь бандеровцем только за то, что ты родился на Украине и имеешь похожую на украинскую фамилию», – считает Olek Shulha.

Донецк с 2014 года оккупирован российскими гибридными войсками.

О своем назначении советником секретаря СНБО на общественных началах донецкий комик Сивохо сообщил 21 октября 2019 года.

12 марта 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Парковый» в Киеве произошел конфликт между Сивохо и националистами на презентации платформы примирения и единства. Представители партии «Национальный корпус» сорвали мероприятие. Они назвали Сивохо предателем и «ватным клоуном», толкнули в спину, после чего он упал.

Накануне презентации проекта, 11 марта, Сивохо назвал войну на Донбассе «внутренним конфликтом». Он также говории, что на Донбассе идет «гибридная война» и что это «многослойный конфликт».

30 марта аппарат СНБО сообщил, что Сивохо больше не является советником секретаря.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.