6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Сказали, что слишком, перебор». Зеленский рассказал, как хотел заразиться коронавирусом

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что хотел заразиться коронавирусом, чтобы, с одной стороны, показать, что это страшно, но с другой – успокоить, что это не чума.

Зеленский: Меня, конечно, семья не простила бы. Они сказали бы, что я сумасшедший

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью «Украинской правде», которое вышло 9 июня, что вообще не боится коронавируса и хотел им заразиться.

«Я хотел на себе пройти этот этап. Хотел заболеть коронавирусом. Почему? Чтобы людям было легче. Когда был момент депрессии, мы собрались, и я предложил нашим: «Давайте я заболею, меня сразу изолируем на Банковой. И проживу это нормально». Чтобы люди понимали, что это страшно, ты можешь заболеть, тебе плохо. И я через себя пропущу, покажу», – рассказал президент.

Он сказал, что, с одной стороны, он хотел показать людям, что нужно соблюдать самоизоляции, с другой – доказать, что это не чума.

«Мы сейчас уже забыли, но в самом начале был момент, очень страшный, когда люди считали, что мы все умрем. И тогда я предложил [заразиться]», – пояснил глава государства.

Окружение Зеленского его отговорило от этой идеи.

«Нельзя! Сказали, что слишком, перебор», – рассказал президент.

Он подчеркнул, что его остановило мнение одного из членов команды, что в этом шаге увидят пиар-ход.

Журналисты уточнили, от кого мог заразиться Зеленский.

«Ну в центре же уже лежали люди [с коронавирусом]. Это несложно было бы сделать… Но меня, конечно, семья не простила бы. Они сказали бы, что я сумасшедший. И, в принципе, были бы правы», – отметил президент.

Зеленський коронавірус

"Я хотів пройти цей етап, захворіти на коронавірус. Запропонував нашим: "Давайте, я захворію і мене одразу ізолюємо на Банковій. І проживу це нормально". Щоб люди розуміли — це страшно, ти можеш захворіти, тобі погано. І я через себе це пропущу, покажу. Але щоб люди розуміли, що це не чума. Щоб не було депресії. Повне інтерв'ю читайте на сайті "Української правди" https://www.pravda.com.ua/articles/2020/06/9/7254917/

Gepostet von Українська правда am Montag, 8. Juni 2020

В Украине по состоянию на 9 июня коронавирус подтвердили в 27 856 жителей, из них 810 умерли, а 12 412 вылечились.

С начала вспышки коронавируса в Украине методом полимеразной цепной реакции было исследовано 431 085 образцов. Зеленский говорил, что несколько раз проходил тестирование на коронавирус.

Среди зараженных коронавирусом в Украине народные депутаты.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.