6.5 C
Киев
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Последние новости

Словам Путина убедить нельзя – Кравчук

Также Кравчук прокомментировал письмо заместителя главы администрации президента России Дмитрия Козака о его выходе из переговоров по Донбассу.

В переговорах относительно Донбасса надо еще раз просмотреть и обсудить Минские соглашения.

Об этом сказал первый президент Украины, председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группы Леонид Кравчук в эфире телеканала «Украина 24».

«Надо принять главный документ, который подписан (Минские соглашения — ред.). Там определены наши шаги Украины на Донбассе. Там 12 пунктов, кажется. И определиться – мы будем их выполнять или нет, потому что те люди, которые записали эти шаги, сегодня говорят, что выполнять их – это предательство.

Я задаю вопрос: можно ли достичь мира на Донбассе, если не общаться с людьми, которые там проживают? Там же живут граждане, и мы их называем украинцами. Если это украинцы — с ними надо вести диалог. Поэтому мы думаем, как координировать эту работу — тех, которые живут в неконтролируемых регионах, и тех, которые вынуждены были уйти. Как их свести, узнать их желания и намерения», – сказал он.

Также Кравчук прокомментировал письмо заместителя главы администрации президента России Дмитрия Козака о его выходе из переговоров по Донбассу.

«Я никогда не верил в то, что словами можно убедить Кремль и президента России. Но если Минские соглашения Нормандская четверка перестанут успешно работать и начнут буксовать, а письмо Дмитрия Козака означает, что советники уже не нужны, — одно из звеньев выпадает. Для чего это делается? По моему мнению, чтобы снизить вес и влияние Нормандской четверки», — сказал он.

Как сообщал УНИАН, 31 июля первый президент Украины Леонид Кравчук, который стал председателем делегации в ТКГ относительно Донбасса, принял участие в программе российской пропагандистки Ольги Скабеевой «60 минут». В прямом эфире Кравчук вступил в спор с ведущей относительно переговоров по Донбассу.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.