6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Слуга народа» определилась с кандидатом на пост министра экологии

27 мая украинское правительство приняло решение разделить Министерство энергетики и защиты окружающей среды на два. Экологическое ведомство может возглавить Роман Абрамовский.

Абрамовский может стать министром

Заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Абрамовский Роман может стать главой новосозданного Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины. Его кандидатура была поддержана на заседании фракции «Слуга народа» 1 июня, сообщила в Facebook нардеп от этой политсилы Евгения Кравчук.

«Романа Абрамовского на должность министра экологии рекомендовал не только профильный комитет. О нем положительно высказались депутаты-мажоритарщики и руководители других комитетов», – сообщила она.

По ее словам, назначение должно состояться до конца этой недели.

За результатами сьогоднішнього засідання фракції:1.Міністром культури ми делегуємо одного з наших найсильніших…

Gepostet von Yevheniya Kravchuk am Montag, 1. Juni 2020

В сентябре 2019 года в Украине объединили несколько министерств, в том числе Министерство энергетики и угольной промышленности и Министерство экологии и природных ресурсов. Уже в январе 2020-го президент Владимир Зеленский сообщил, что часть ведомств снова разделят. «Думаю, с самого начала это было правильным решением, поскольку у нас «кадровый голод». Но время показало, что некоторые министерства должны быть разделены», – пояснил он.

27 мая Кабинет Министров Украины разделил Министерство энергетики и защиты окружающей среды на два ведомства – Министерство энергетики и Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.