6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Создан механизм игры»: депутат заявляет, что дела против экс-президента Порошенко ничем не закончатся

На самом деле вручение подозрения Порошенко не более, чем фикция, считает Дубинский.

В распоряжении Генпрокуратуры около двадцати уголовных дел против Порошенко и большинство из них более весомы, чем дело за превышение служебных полномочий.

Однако главная задача ведомства заключается в удовлетворении общественного запроса на возбуждение уголовных дел, которые потом ничем не закончатся. Такое мнение в эфире телеканала ZIK высказал народный депутат Александр Дубинский.

«На самом деле вручение подозрения Порошенко не более, чем фикция – народ хотел, вручили подозрение, Порошенко на этом пропиарился, устроив шоу, – все остались при своих интересах. Дальше дело спихнут в суд, и начнется очередной переброски ответственности между ветвями власти», — пояснил Дубинский.

По его мнению, между Порошенко и Чудес не существует никаких договоренностей. Но есть сигнал от международных партнеров относительно иммунитета пятого президента, так как он является подельником определенных западных политических и бизнес-элит, которые в 2014-2019 годах принимали участие в разграблении Украины.

«То есть, с одной стороны, существует прямой запрет на преследование Порошенко, с другой – народ Украины требует справедливости. Поэтому создан механизм игры, когда уголовные дела ничем не заканчиваются. Именно поэтому Порошенко позволяет себе буквально ломиться в офис Генпрокурора Ирины Венедиктовой, зная, что ему за это ничего не будет», — считает нардеп.

Напомним, 10 июня пятому президенту Украины вручили подозрение ч. 4 ст. 27 ч. 4 ст. 41 ч. 4 ст. 426-1 УК Украины (превышение власти и служебных полномочий).

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.