6.5 C
Киев
Суббота, 20 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

США готовы предоставить Украине $125 миллионов военной помощи — CNN

Пакет на $125 млн является второй частью $250 млн помощи Украине, выделенных Конгрессом на 2020 год.

Пентагон уведомил Конгресс о том, что украинское правительство добилось необходимого прогресса в ключевых институциональных реформах, и заслуживает дополнительную военную помощь в размере 125 миллионов долларов.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на чиновника Минобороны и помощника конгрессмена.

По их словам, Киев добился успеха в борьбе с коррупцией, повышение прозрачности и усиление общественного надзора, что было необходимым условием для продолжения помощи.

Пакет на 125 млн долларов является частью второй $250 млн помощи Украине, выделенных Конгрессом на 2020 год.

Представитель Пентагона отказался комментировать помощь, сославшись на политику департамента не комментировать пакеты оружия, которые находятся на рассмотрении в Конгрессе.

Новый пакет помощи включает в себя мобильные радиолокационные системы, десятки машин скорой помощи, средства защищенной связи (включая 100 «тактических планшетов») и два патрульных катера.

Включения катеров в пакет помощи в Пентагоне рассматривают как особо важную, с учетом милитаризации Россией Черного и Азовского морей и необходимости Украины противостоять этому.

Как сообщал УНИАН, ранее посол Украины в США Владимир Ельченко заявил, что Вашингтон может выделить Украине до 700 миллионов долларов помощи.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.