6.5 C
Киев
Суббота, 27 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Степанов доложит на комитете ВР о концепции продолжение медреформы и выполнения обязательств перед МВФ

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов в среду, 17 июня, примет участие в заседании Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, на котором доложит депутатам о стратегических планах Минздрава по корректировки второго этапа медицинской реформы и выполнения связанных с этим обязательств перед МВФ, сообщает РБК-Украина.

Заседание запланировано на 16.00 состоится в формате видеоконференции. Кроме народных депутатов и министра Степанова, в нем примут участие представители международных партнеров Украины.

Согласно Меморандуму МВФ по программе Stand-by, Украина взяла на себя обязательства продолжить трансформацию медицинских учреждений и реформу системы здравоохранения. В частности, украинское правительство должно продолжить реформу через расширение нового механизма финансирования вторичной и специализированной помощи.

Ранее о необходимости более решительных действий в реформировании медицинской отрасли заявил председатель Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили. «Попытки частично менять ничего не приносят. Попытки реанимировать старые, совковые реформы не работают. Перестроить старую систему невозможно. Ее надо полностью изменить», — сказал он в эфире канала 1+1.

По мнению министра Максима Степанова, главной целью медицинской реформы должна быть качественная и доступная медицина.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.