6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Степанов заявил, что отклонил все кандидатуры на должность главы Национальной службы здоровья

8 июня министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что определился с кандидатурой на должность главы Национальной службы здоровья Украины и передаст документы потенциального главы службы в Кабинет Министров, при этом он не назвал фамилию кандидата на этот пост. Сегодня Степанов сказал, что никого не выбрал и будет назначен дополнительный отбор.

Ранее Степанов говорил, что определился с кандидатурой

На должность председателя Национальной службы здоровья Украины может быть объявлен дополнительный отбор, потому что министр здравоохранения Украины Максим Степанов не определился с кандидатурой на этот пост. Об этом он сам сообщил сегодня в ходе заседания комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.

«Сегодня мной принято решение по результатам собеседования и проведенного отбора. Сообщаю, что не определена кандидатура на должность председателя НСЗУ. Большая вероятность, что будет объявлен дополнительный отбор. Соответственно, после этого будет определен победитель», – цитирует Степанова пресс-служба Минздрава.

Он напомнил, что введение в Украине карантина не позволяет провести полноценный конкурс на должность главы службы.

В настоящее время возможно только проведение отбора на должность – за счет подписания контракта с победителем на период действия ограничительных мероприятий. После завершения карантина должен состояться полноценный конкурс, говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

Национальная служба здоровья Украины была создана в марте 2018 года в рамках медицинской реформы. Согласно закону, НСЗУ «реализует государственную политику в сфере государственных финансовых гарантий медицинского обслуживания населения».

4 декабря 2019 года Кабинет Министров Украины уволил с должности председателя Нацслужбы здравоохранения Олега Петренко и назначил.а. главы ведомства Оксана Мовчан.

20 мая 2020 года Степанов сообщил, что отклонил все кандидатуры на должность главы Национальной службы здоровья.

Прием заявок на пост главы Нацслужбы здравоохранения был завершен 31 мая. Интервью было предложено всем 17 кандидатов, которых до собеседования допустила кадровая служба.

8 июня Степанов заявил, что определился с кандидатурой и передаст документы потенциального главы службы в Кабинет Министров, однако министр не назвал фамилию кандидата на этот пост.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.