6.5 C
Киев
Пятница, 26 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

Стерненко заявил, что суд изменил ему адрес отбывания домашнего ареста

Активист Сергей Стерненко, которого подозревают в убийстве одного из мужчин, которые напали на него в мае 2018 года, будет отбывать круглосуточный домашний арест в Киеве.

15 июня суд отправил Стерненко под круглосуточный домашний арест

Шевченковский райсуд Киева изменил адрес отбывания круглосуточного домашнего ареста для активиста Сергея Стерненко. Об этом он сообщил в Facebook.

«Судья Мелешак удовлетворила ходатайство прокурора. Теперь домашний арест я буду отбывать уже в Киеве, а не в военной части в Одессе. Правда, еще есть нюансы, но о них позже», – написал Стерненко.

О каких нюансах идет речь, активист пока не уточнил.

Суддя Мєлєшак задовольнила клопотання прокурора. Тепер домашній арешт я маю відбувати вже в Києві, а не в військовій частині в Одесі. Правда, є ще нюанси, але про них згодом.

Gepostet von Сергій Стерненко am Dienstag, 16. Juni 2020

15 июня Шевченковский райсуд Киева отправил Стерненко под домашний арест на 60 суток. Активист заявил, что в постановлении суда адресу отбывания ареста указан адрес воинской части Госпогранслужбы Украины в Одессе. По словам Стерненко, на территорию части его не пропустят, поэтому он не сможет исполнить решение суда. Председатель суда пообещал, что решение по делу Стерненко пересмотрят.

В 2018 году на Стерненко в Одессе совершили три нападения. Во время последнего, которое произошло 24 мая 2018 года, он смертельно ранил ножом одного из нападавших – Ивана Кузнецова. Второй нападающий, Александр Исайкул, скрылся с места происшествия, а затем выехал из Украины. Активист утверждает, что действовал в рамках самозащиты. Во время нападения он тоже получил ранения.

В середине мая 2020 года следствие признало Стерненко потерпевшим по делу о нападении на него.

11 июня СБУ объявила Стерненко о подозрении в умышленном убийстве. В спецслужбе утверждают, что активист гнался за нападающим, поэтому его действия не могут быть квалифицированы как самооборона.

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.