6.5 C
Киев
Четверг, 25 апреля, 2024
spot_img

Последние новости

«Своим – все, остальным – карантин!» Соцсети обсуждают работает ресторан Тищенко, несмотря на карантинные ограничения

Журналисты Bihus.info выяснили, что ресторан нардепа от «Слуги народа» Николая Тищенко «Велюр» продолжает работать, несмотря на карантинные ограничения. Парламентарий в ответ объяснил, что заведение закрыто для посетителей и используется как «штаб для личных встреч». Пользователи соцсетей не оставили без внимания этот факт.

СМИ выяснили, что ресторан Тищенко работает во время карантина

Как стало известно из расследования проекта Bihus.info во время карантина киевский ресторан «Велюр» продолжает работать. Этот ресторан входит в сеть «Наша карта» нардепа от «Слуги народа» Николая Тищенко. В течение недели в середине апреля журналисты программы наблюдали за «Велюром». Они заметили, как в ресторан приезжали народные депутаты Антон Яценко (группа «За будущее»), Александр Кабанов («Слуга народа»), Игорь Негулевский («Слуга народа»), юрист и бизнесмен Павел Куфтырев, сотрудник компании бизнесмена Рината Ахметова «Метинвест» Виталий Кисель, а также первый заместитель руководителя Офиса президента Сергей Трофимов. По данным Bihus.info гости находились в ресторане за несколько часов, некоторые, вероятно, проводили там деловые встречи. На входе в «Велюр» был фейс-контроль, забронировать столик журналистам по телефону не удалось.

Тищенко отрицает, что его киевский ресторан «Велюр» работает в нарушение карантинных ограничений. Парламентарий объяснил, что заведение закрыто для посетителей и используется как «штаб для личных встреч».

Пользователи соцсетей не оставили без внимания этот факт. «ГОРДОН» собрал самые интересные комментарии.

«Больно признавать, но ответ Тищенко художественно сильнее, чем наш сюжет. Создал штаб с Антоном Яценко для превращения Киева. Да, это мощно. Как там.. Срыв масок, во! Видел фразу «заедать запах чеснока говном». Идеальное описание», – написал журналист, ведущий «Наших денег» Денис Бигус.

Больно признавать, но ответ Тищенко художественно сильнее, чем наш сюжет.Создал штаб с Антоном Яценко для…

Gepostet von Denys Bihus am Dienstag, 28. April 2020

«Заявление народного депутата от «Слуги народа» Николая Тищенко о работе во время карантина его ресторана «Велюр» в качестве «штаба» – это фактически признание правонарушения, и за каждый случай нарушения карантина и приема посетителей ресторан «Велюр» обязан заплатить установленный законом штраф в 17 тысяч гривен, согласно видео расследование программы «Наши деньги», – отметил журналист, главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.

Заявление народного депутата «Слуги народа» Николая Тищенко о работе во время карантина его ресторана «Велюр» в качестве…

Gepostet von Юрий Бутусов am Dienstag, 28. April 2020

«Вы, с…ка, остановили всю страну, вы ввели для всех бизнесов карантин. Тысячи бизнесов закрылись, десятки тысяч людей сидят без работы. Вы ловите мужика за купание в Днепре. Вы штрафуете кафе за вынесение кофе. Вы не даете работать фермерским рынкам даже в ограниченном режиме. И вы всей фракцией «Слуги уарода» каждый день ходите в кабак своего депутата, который работает без проблем», – подчеркнул экс-депутат Киевского городского совета Алексей Давыденко.

Гандоны.Посмотрел расследование Бигуса как в карантин работает ресторан ближайшего соратника Зеленского — депутата…

Gepostet von Алексей Давиденко am Montag, 27. April 2020

«И плевать они хотели на все эти правила, которые предписаны простолюдинам… Хотя сколько раз уже убеждались на чужих примерах: не плюй в колодец, вылетит – не поймаешь», – поделился мнением журналист, главный редактор газеты «Факты» Александр Швец.

Да плевать они хотели на все эти правила, которые предписаны простолюдинам… Хотя сколько раз уже убеждались на чужих примерах: не плюй в колодец, вылетит — не поймаешь.

Gepostet von Александр Швец am Montag, 27. April 2020

«Своим – все, остальным – карантин! Вы теряете деньги во время карантина? У вас нет работы? Порадуйтесь за Николая Тищенко, у него все хорошо: рестораны работают, отличная прибыль», – заявил нардеп от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко.

Своим — все, остальным — карантин! Вы теряете деньги во время карантина? У вас нет работы? Порадуйтесь за Николая…

Gepostet von Олексій Гончаренко am Dienstag, 28. April 2020

Блогер Назар Приходько опубликовал фото, на котором изображены двое полицейских возле ресторана в центре Киева. «Это фото я сделал возле ресторана «Флюгер» сегодня, 28.04.2020, примерно в 19.00. Полицейский патруль проверяет, не работает это маленькое заведение, не нарушает карантин. Ох и дегенератизм… Ох и дебилизм! «Флюгер» как раз и придерживается карантина и не работает, в отличие от «Велюра» Когда Тищенко, который принял «гостей» даже сегодня, после вчерашнего скандала», – отметил он.

Цю світлину я зробив біля ресторану Флюгер ресторан/гриль Сьогодні, 28.04.2020, приблизно о 19:00Патруль поліції…

Gepostet von Назар Приходько am Dienstag, 28. April 2020

«Извините, что интересуюсь, но Владимир Зеленский уже записал видосик про свою реакцию на работу ресторана «Велюр» во время карантина и о том, что его «слуги» там питаются?» – задался вопросом бывший внефракционный народный депутат Борислав Береза.

Извините, что интересуюсь, но Володимир Зеленський уже записал видосик о своей реакции работу ресторана "Велюр" во время…

Gepostet von Borislav Bereza am Dienstag, 28. April 2020

«Если бы мне раньше предложили сходить в «Велюр», я бы подумала, что это какой-то магазин тканей. Оказывается, так называется штаб-квартира комитета спасения страны от короновируса и финансового кризиса. Провинциальная серость, чур меня возьми», – пишет народный депутат от «Слуги народа» Елизавета Богуцкая.

Если б мне раньше предложили сходить в "Велюр", я бы подумала, что это какой-то магазин тканей.Оказывается, так…

Gepostet von Liza Bogutskaya am Dienstag, 28. April 2020

«Просто Коля Тищенко основал в ресторане «Велюр» Церковь выдержанного стейка». И принимает прихожан. И принимает прихожан. Они ему – пожертвования, а он их причащает кобб-салатом и карпаччо из лосося. Все ок», – шутит блогер Антон Ходза.

Просто Коля Тищенко заснував у ресторані Велюр "Церкву витриманого стейку". І приймає прихожан. Вони йому пожертви, а він їх причащає кобб-салатом та карпаччо з лосося. Все ок.

Gepostet von Anton Hodza am Dienstag, 28. April 2020

«Совсем уже Колю Тищенко закошмарили! А может, у него там в ресторане общественная приемная?» – иронизирует журналистка, блогер Елена Яхно.

Совсем уже Колю Тищенко закошмарили! А может у него там в ресторане громадська приймальня? 😉

Gepostet von Алёна Яхно am Montag, 27. April 2020

«Говорят, Офис президента установил онлайн-монитор с меню ресторана Velor», – юмора журналист программы «Схемы» Михаил Ткач.

Кажуть, в офісі президента встановили онлайн монітор з меню ресторану Велюр.

Gepostet von Mykhailo Tkach am Dienstag, 28. April 2020

Latest Posts

spot_imgspot_img

Актуально

Подписаться

Будьте в курсе всех последних новостей, предложений и специальных объявлений.